В собственности свекрови находится еще две квартиры помимо спорной, в одной из них она прописана и проживает одна.

• г. Кемерово

Здравсвуйте, уважаемые адвокаты.

Мы с сыном, которому 7 лет и бывшим мужем прописаны в 4-х комнатной квартире, которая является собственностью свекрови, на основании договора купли продажи. Год назад я развелась с ее сыном. Теперь свекровь подала в суд на выселение меня и моего ребенка из этой квартиры, мотивируя тем, что квартира нужна ей для личного пользования. У меня другого жилья нет и нет родителей. В собственности свекрови находится еще две квартиры помимо спорной, в одной из них она прописана и проживает одна. На данный момент мой бывший муж проживает с ней. Квартира свекрови нужна для того чтоб продав ее купить сыну другую, при этом она и ее адвокат говорят, что могут продать квартиру со мной и ребенком, а новые владельцы снимут нас с регистрационного учета в судебном порядке. Правомерны ли такие действия? И какие права есть у меня в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Пока не изменился закон, вы сохраняете право пользования. ПРодать квартиру они могут только с согласия органа опеки и за низкую цену, так как вы сохраните право пользования на основании ст.292 ГК РФ.

Могут пробовать перевести на плтаный най

127 ЖК РСФСР.