Что делать, если банк продал мой долг коллекторскому агентству, которого нет в реестре ЦБ?

• г. Саратов

В 2014 году брала кредит в траст банке в 2015 перестала платить в виду болезни до этого времени была тишина сегодня прислали смс что продали долг коллекторскому агентству которого даже нет в реестре ЦБ.Какие действия мне нужно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Оплатить долги или ждать звонков коллекторов.

Елена, я бы рекомендовала, дождаться искового производства и заявлять о применении последствий пропуска срока исковой давности, что является основанием для отказа в иске, но ещё нужно отслеживать судебный приказ, чтобы подать возражения на приказ и отменить его, приказ выдаётся мировым судьей по месту вашего жительства.