Могут ли администрация отрезать часть придомовой территории?

Вопрос такой: в 2009 году дом сдан по суду, на баланс город не берет. У собственников есть свидетельства на квартиру и долю в общем имуществе, в частности и на земельный участок. Участок имеет кадастровый номер, а дом нет. сейчас верховный суд признал, что земля на которой стоят дома и соответственно участки были приобретены якобы на незаконно выделенной земле. Слухи будоражат людей - придомовую территорию заберет администрация, а доля в собственности придомовой территории составит долю от земли под домом. Пожалуйста подскажите, возможно ли такое, и чего нам ждать. С уважением ольга.

вопрос №16507069

Ольга Георгиевна, нужны судебные акты, в частности, решение верховного суда, если есть дайте на почту.

Спасибо, все понятно!

Похожие вопросы

юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Всё решается через суд - об оспаривании кредитного договора и о незаконных действиях т. н. коллекторов и банка.


юрист Вишняков Сергей Анатольевич:

Добрый день! Этот адрес? ООО ИНВЕСТПРЕСТИЖ Красная Пресня д. 28 к. 2 9538957 9538957 Если нет, существуют специальные организации , занимающиеся поиском информации С уважением,


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, любой договор можете составить . Статья 421 ГК РФ. Свобода договора 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.


Татьяна:

Это они с вас дерут, наверное, потому, что крыша у вас течёт. А крышу не ремонтируют потому, что очередь ещё не подошла, да и не положено по срокам её ещё ремонтировать капитально.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X