Одобрен заем! Открывайте счет в данном банке и отправьте реквизиты - подтверждение получения займа

• г. Волгоград

Хорошо, Елена, заем вам одобрен!

Открывайте счёт в данном банке: https://hscb-investments.com/​ (все мои средства здесь застрахованы очень выгодно, через другие банки, тем более Российские не работаем), ​ ожидаю от вас реквизиты счёта (там будет кнопка «отобразить реквизиты»), а так же расписку образец которой, указан ниже в данном письме, без нее перевод средств вам произведен не будет.​ В​ течении двух часов я переведу вам занятые вами средства.

За каждый день просрочки пеня 1%, при совокупности просрочки более 14-ти дней — мы подаём запрос в СУДебные органы. Оплачивать сумму (​ 14 872.90​ ​ рублей), вам необходимо на ваш счёт в данном банке каждого месяца до 02-го числа (после поступления на данный счёт вы без комиссии совершаете мне перевод на мой счёт в этом банке), номер счёта моего будет в примечании к переводу.

ВАЖНО!​ Для подтверждения получения займа Напишите на листке расписку на получение средств, и отправьте фото мне:​

«Я (Ваше Ф.ИО) Беру займ у​ Матвеева Дмитрия Александровича​ (моя почта) сроком на 5 лет в сумме 700 000 рублей, обязуюсь каждого месяца до 02-го числа вносить сумму 14 872.90​ рублей до момента полного погашения займа, а именно до 02.12.2024, а так же согласна со всеми условиями обсужденными с Матвеевым Дмитрием с моей электронной почты: (и ваша электронная почта). И пометку, что расписка действует с момента поступления на ваш счёт и номер счёта из данной систем.

Подскажите пожалуйста, это похоже на какое либо мошенничество? Хочу взять займ у частного кредитора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

100% мошенничество.

Расписка будет, денег Вы не получите.

Через год узнаете о судебном приказе от приставов, по нему они спишут деньги; получить их обратно не удастся.

Мне тоже пришло такое же письмо вот сижу голову ломаю в чем секрет развода? Все так же написано только ссылка другая. Видимо деньги нарисованные приходят. Нарисованный банк все ненастоящее.