Может ли быть номер банковского кредитного счета одновременно счетом банковского вклада без открытия последнего?

• г. Калуга

Может ли быть номер банковского кредитного счёта одновременно счётом банковского вклада, при условии, что человек ни когда не открывал вклад в данном банке? Человек взял кредит, но при запросе в банке всех действующих открытых счетов на своё имя, человеку банк выдал только номер счёта вклада! Но человек ни когда не открывал вклад в данном банке! Помогите разобраться, пожалуйста, ув. юристы.

Ответы на вопрос (3):

Когда берется кредит, заемщику банк открывает счет, на который переводит кредитные средства. Этот счет и указан в выписке, скорее всего.

Спросить
Пожаловаться

Да, этот счёт оказался ВКЛАДОМ и на нём ПУСТО, хотя я ежемесячно оплачиваю кредит, других открытых счетов на моё имя в этом банке нет.

Спросить
Пожаловаться

Тогда я не могу Вам пояснить, надо разбираться с банком.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Моя дочь открыла вклад в АО "Кредит Европа Банк". В качестве договора ей выдали только выписку по счету с указанием суммы вклада, оформленную подписью сотрудника и печатью банка. Название вклада, срок его окончания и проценты по вкладу, как объяснили в банке, могут быть выданы только за оплату. Правомерны ли действия банка? Кому жаловаться если неправомерны?

У банка отозвали лицензию. В этом банке у меня был вклад и действующий кредит. Все вклады переведены в другой действующий банк. Имеют ли право мне не выдать вклад, если у меня есть действующий кредит?

Обратилась в банк с запросом нотариуса по розыску счетов. На руках имеется договор вклада. При обращении в сбербанк сообщили, что по данному договору вклад действующий. На повторный запрос нотариуса данный вклад опять не указан. Как быть?

Моя бабушка, подписала договор о вкладе в банке, попросила оператора банка оформить завещание вклада на меня (свою внучку) . на это оператор ответил, что согласно инструкции банка, он вправе оформить только доверенность. Разницы по его мнению он не видит. Бабушка согласилась. За два месяца до окончания срока вклада она умирла. Правильно ли объяснение оператора было? Когда предварительно прекращается срок действия доверенности на моё имя? Обязан ли банк выдать мне вклад по доверенности после смерти бабушки? Когда я смогу получить вклад бабушки? Какие условия должны быть соблюдены?

Банк выдал кредит физ. лицу под залог банковского вклада, принадлежащего третьему лицу. Залогодатель до окончания срока действия договора востребовал свой вклад. Банк выдал вклад (залог), тем самым оставив кредит без обеспечения. По окончании срока действия кредитного договора заемщик оказался не в состоянии погасить долг и предъявил претензии к банку: Залогодержатель (банк) должен был, по условиям договора, обеспечивать сохранность залога. Должен ли был банк выдавать вклад, несмотря на все подписанные документы? Вправе ли заемщик обвинять банк в утрате залога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Моя мама открыла вклад в банке в феврале 2016. В апреле 2016 мама умерла. Наследниками является муж и дочь. Обратились к нотариусу. Нотариус делал 2 запроса в банк. Банк не отвечает. На руках есть договор об открытии вклада и доверенность на распоряжение счетом, оформленная на дочь.

Почему банк не отвечает на запросы? И что нужно сделать родственникам? Завещания не было.

Имела банк. Вклад и сделала пополнение. Был выдан договор по вкладу и квитанция со штрих кодом на общую сумму. При попытке закрытия вклада не оказалось суммы пополнения. По запросу этой суммы нет на лиц. счете банка. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение