Офицерка, постоянно на больничном - вопрос выговора от командира взвода

• г. Москва

Военнослужащая женского пола, постоянно находится на справках, то ребёнок, то сама болеет, она написала рапорт чтобы уйти на больничный, а формулировка не правильная, ком. взвода сказал чтобы она переписала рапорт а она проигнорировала. Может ли командир взвода объявить ей выговор?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Возмущение понятно, но это не дисциплинарка!

Здравствуйте, указанные Вами обстоятельства не могут свидетельствовать о совершении военнослужащим дисциплинарного проступка.

Рапорт пишется в произвольной форме, в связи с чем, должностные лица воинской части не вправе навязывать военнослужащему свое видение его содержания.