Мой будущий муж гражданин РФ но по определенным обстоятельствам у него нет прописки и прописаться ему не куда.

• г. Энгельс

Мой будущий муж гражданин РФ но по определенным обстоятельствам у него нет прописки и прописаться ему не куда. Мы снимаем жилье. Как мы можем зарегисрировать брак. И вообще возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

В соответствии с ФЗ "Об актах гражданского состояния" лица, желающие вступить в брак, должны подать заявление. В заявлении указывается: ФИО, гражданство, национальность (по желанию) место жительства, возраст на момент заключения брака; фамилии, которые будут после заключения брака и документ, удостоверяющий личность.

В Семейном кодексе предусмотрен полный список оснований для отказа в заключении брака:

1. Одно из лиц, желающих вступить в брак, уже состоит в заключенном браке;

2. Лица, желающие вступить в брак, являются близкими родственниками;

3. Лица, желающие вступить в брак, являются усыновителем и усыновленным;

4. Одно из данных лиц является недееспособным.

Такого основания, как отсутствие прописки, законом не предусмотрено. Если ЗАГС откажет Вам по этому основанию, то можете обжаловать отказ в судебном порядке.

Обращайтесь в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

По нашей ситуации. Есть барак,50-х годов постройки, на балансе нигде не числится. Администрация сельского совета только начала рассматривать этот вопрос (чтоб взять на баланс). Там прописан гражданский муж моей сестры, НО документов на жилое помещение у него никаких нет. Сестра хочет зарегистрировать брак и прописаться к мужу. На вопрос по поводу будущей прописки в паспортном столе отказали и отправили сельсовет за разрешением. Вопрос-возможно ли прописаться в такое жилье и правомерен ли отказ паспортного стола? Спасибо, Елена.

Мой сослуживец является сиротой снимает жилье на получение жилья стоит в очереди с 2005 года сейчас когда он обратился в Администрацию города с этим вопросом ему ответили что на получения жилья надо иметь постоянную прописку вопрос-правомерно но ли это?. У него вообще нет прописки работает на частника и где взять прописку незнает. Подскажите куда обратиться и что делать в данной ситуации.

Я раньше жила в Приднестровье. Теперь я имею внутренний и заграничный паспорт гражданина РФ, временную регистрацию в Москве-НЕ прописку. В графе №прописка" в паспорте у меня пусто. Выхожу в скором времени замуж. Скажите, если мой будущий муж - москвич, является собственником жилья, оно привотизировано, ему 19 лет, в квартире прописаны также его мать и отец, то при каких условиях еще я могу прописаться у него? Вобщем какие условия для моей прописки у него нужны? Спасибо. Извините, получилось сбивчиво.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 21 год, я нахожусь в положении, учусь в государственном институте (вечерняя форма), проживаю с родителямии остальными членами семьи. Вскоре хочу зарегистрировать свой брак. Мой будущий муж является гражданином РФ,но прописки московской и собственного жилья у него пока нету... У нас есть какие-нибудь шансы встать на очередь на жилье, или вообще его получить? Заранее спасибо!

Я гражданка россии. Мой будущий муж гражданин иордании. Хотим зарегистрировать брак в иордании. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы с моей стороны и как долго длится процедура оформления брака в иордании.

Мой сослуживец является сиротой и снимает жилье. На получение жилья стоит в очереди в Администрации города как сирота с 2005 года.

Сейчас когда он обратился в Администрацию города с этим вопросом ему ответили что для получения жилья надо иметь постоянную прописку Вопрос-правомерно но ли это?. У него вообще нет прописки работает на частника и где взять прописку не знает. Подскажите куда обратиться и что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение