Финансовые и юридические проблемы после затопления магазина - как действовать дальше?

• г. Владикавказ

Мне дважды серьезно затопили магазин одежды и обуви вместе с товаром. Следом фин проблемы. Магазин без кап ремонта сущ уже не может. Чтобы быстрее вернуться к работе, пошла на уступки, заключили мировое соглашение. Они оддали мне всего 100000. Это треть суммы потерянного товара. Мебель, согласно дог забрали себе, мне должны были заказать такую же.Она из дсп, вся серьезно разбухла. А сегодня я им позвонила сказала что можно начинать ремонт, а она мне ответила, что не собирается ничего делать. Что делать дальше, мировое соглашение писали при свидетелях, но у натариуса не заверяои.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, направляйте ей претензию в которой укажите, что в случае неисполнения взятых обязательств по письменной договоренности, вы вправе будет взыскать неустойку в связи с приостановлением работы магазина. Даете срок для исполнения десять календарных дней. В случае игнорирования претензии, обращайтесь в суд.