Мои проблемы с миграционными органами - Депортация и отсутствие документов

• г. Краснодар

Я родилась в России (Краснодарский край город Туапсе), так же я 1995 года рождения, все время я находилась в Туапсе не выезжала никуда за пределы России. (садик, школа, детская поликлиника, училище). У меня с рождения и до 2017 года из документов было только свидетельство о рождении, родители граждане Армении. В 2017 году обратилась к юристу в Краснодаре, который сказал что шансы есть, так как на тот момент я уже была с мужем (гражданин России) и сыну было 1,5 годика, еще и беременная. Юрист принял меры,-копии необходимых документов в разных конвертах, по папкам, разослали вышестоящим инстациям, чтобы они помогли решить мой вопрос. В последствии чего местное УФМС г.Туапсе в мнгновенном времени собрали мою семью (ребенок, муж,я)и отвезли в суд. В последующем вынесли решение суда-выдворение и штраф 2000 рублей., тем пояснили-"так как ребенок здесь остается, и вы в положении, по закону, возьмете возвращение на родину, поедите в Армению, пробудите 3 месяца там, сделаете паспорт и вернетесь сюда, потом сделаете регистрацию и т.д.на законных основаниях будите пребывать спокойно в России."какой там... Я как мне сказали поехала, сама,3 месяца там пробыла, вернулась, пошла чтобы встать на регистрационный учет, а меня позвали в другой кабинет и говорят что я депортирована на 5 лет... собирайтесь и обратно, через пять лет вернетесь. Естественно я никуда не поехала. Сейчас у меня есть паспорт, муж гражданин России и дети тоже граждане России. Подскажите как мне быть...? Из-за отсутствия документов не можем решать другие бумажные вопросы. Штраф оплатила, выезжала я самостоятельно, никаких расписок я не подписывала, по приезду в Туапсе мне только сказали что я депортирована, и дали бумагу о соглашении и уведомлении о том что я знала, что меня депортировали, которую я не подписала. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вопрос серьезный но разрешаемый, все через Email мой.

Здравствуйте! Только в судебном порядке добиваться нахождения в РФ.