Соседи жалуются на лай собаки в дневное время, могут ли они подать жалобу при условии что в вечернее время собака ведет себя тихо?

• г. Смоленск

Соседи жалуются на лай собаки в дневное время, могут ли они подать жалобу при условии что в вечернее время собака ведет себя тихо?

Ответы на вопрос (1):

Есть вероятность обращения с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Соседи жалуется на лай нашей собаки Соба Алабай, со кольки и доскольки времени собака может лаять.

Сосед жалуется на лай нашей собаки в дневное время,. Собака лает не постоянно, а только реагируя на шум, но он грозится идти жаловаться. Есть ли такой закон запрещающий не постоянный лай собаки в дневное время в частном секторе.

Что делать если днем в отсутствие хозяина постоянно лает собака, а соседи жалуются и уже написали три заявления? Какое наказание предусмотренно законом рф за лай собаки в дневное время?

Такая проблема: сосед жалуется на лай моей собаки и грозится ее убить. Примечание: собака никогда не лает ночью, бывает может гавкнуть днем. При этом соседи, которые с нами на одной площадке, на собаку не жалуются, она им не мешает (уточняли у соседей), хотя у всех маленькие дети. А этот который жалуется вообще в другом подъезде находится. Может это и не моя собака вовсе (в том подъезде еще 2 собаки живут). Что можно предпринять в этой ситуации, чтобы не навредили моему питомцу?

Я владелец собаки. На придомовой территории выгул собак запрещён. Но собака не может терпеть мочеиспускание. В случае, когда собака оставляет продукты жизнедеятельности все убирается. Правы ли те, кто жалуется на собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме, соседей в доме напротив раздрожает лай моей собаки, собака на цепи у ворот, сосед поливает мою собаку водой из шланга, чтобы собака не гавкала. Как усмерить соседа.

Здравствуйте. У меня маленькая собака шпиц. У нас закрытая территория. Так принято, что все соседи выгуливают своих собак на территории. Ситуация такова, что соседка жалуется на лай моей собаки по утрам при выгуле. Это 8 часов утра. Не так уж и рано. Могу ли я игнорировать ее жалобы?

Добрый день, живем в часном многоквартирном доме. На участке живут собаки. Лают когда мимо нашего забора ходят соседи. Сегодня узнала, что соседи коллективно с подписями написали жалобу или заявление участковому о лае собак. Но собаки лаят только в дневное время, после 22 часов собаке на выгуле и потом в доме. Но соседка второго этажа, ночью свистит в окно, включает громко музыку, чем дразнит собак и они лаят. И второй сосед проходя мимо кидает в собак питарды. Что мне грозит? И что я нарушаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение