Что я зарабатываю на исправительных работах и сколько мне остаётся?

• г. Улан-Удэ

Меня осудили по ст 119 ст 116 1 присудили 350 часов исправительных работ я работаю вопрос что я зарабатываю у меня все 100 процетов уходят в фонд или мне какие то проценты должны платить на еду и жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это незаконно, обратитесь к инспектору УИИ к котрому закреплены и сообщите об этом, и будет только сколько назначено судом при вынесении приговора. Можете прийти в суд и получить копию, заверенную, приговора там все указано сколько процентов удерживать с вас.

В соответствии со ст. 50 УК РФ из заработка осужденного к исправительным работам ежемесячно производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от 5 до 20%.

Удержания производятся из общей суммы заработной платы осужденного с учетом всех видов дополнительных выплат без исключения налогов и других платежей, а также независимо от наличия к осужденному претензий по исполнительным документам. В соответствии с трудовым законодательством общий размер удержаний по нескольким исполнительным документам (исправительные работы, алименты, судебные иски) не может превышать 50%. С лиц, зарегистрированных в органах службы занятости, удержания производятся со всей суммы выплачиваемого пособия по безработице.

Спросить
Пожаловаться

Мне присудили отработать 350 часов все деньги идут государству или мне какойто процент на жинь платить должны.

Осужненна по статье 119 часть 1 приговоренна к 140 часам исправительм работам на территории сельской администрации. Отработанно 40 часов. Можно ли снять с себя эту судимость если осталось еще 100 часо исправительных работ.

Есть комната в общежитиии, в ЕГРН указан адрес "...ул. Панфилова, 109-1, кв. 109, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 07, жилое помещение №07", зарегистрировано право собственности

..."Собственность, № 61-61..."

Нужно ли получать отказ от соседей при продаже комнаты?

Мне назначили 120 часов тсправительных работ. Если я устроюсь на официальную работу с меня будут сняты исправительные работы?

Присудили 10 часов исправительных работ. Работу предлагают чуть ли не канализации чистить, как отработать эти 10 часов без ущемления своих принципов, всё таки всего 10 часов а не 100

Я являюсь индивидуальным предпринимателем у меня в данный момент такая ситуация меня осудили на сроком 9 мес исправительных работ и 15 процентов выплачивать государству это подходит работа для исправительных работ или надо устроится на другую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подсудимому присудили 480 часов исправительных работ. Но подсудимый ссылаясь на то,что постоянно на работе и не хватит времени ходить на исправительные работы, просит суд просто выплачивать деньги государству. Возможно ли это?

Мне нужна ваша помощь мне суд присудил 5 месецев и справительных работ, работы официальной нет, явдова и получаю пенсию по потерей кормилица платят мне и ребенку щас буду отрабатывать с нимут что мне или нет когда отрабатывает исправительные работы какие нибудь отчисление и дут в пенсионный фонд или в налогувую.

Добрый день, меня осудили на 4 месяца исправительных работ из-за алиментов что если бывшая жена откажется от алиментов?, снимут ли мне исправительные работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение