Что я зарабатываю на исправительных работах и сколько мне остаётся?

• г. Улан-Удэ

Меня осудили по ст 119 ст 116 1 присудили 350 часов исправительных работ я работаю вопрос что я зарабатываю у меня все 100 процетов уходят в фонд или мне какие то проценты должны платить на еду и жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это незаконно, обратитесь к инспектору УИИ к котрому закреплены и сообщите об этом, и будет только сколько назначено судом при вынесении приговора. Можете прийти в суд и получить копию, заверенную, приговора там все указано сколько процентов удерживать с вас.

В соответствии со ст. 50 УК РФ из заработка осужденного к исправительным работам ежемесячно производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от 5 до 20%.

Удержания производятся из общей суммы заработной платы осужденного с учетом всех видов дополнительных выплат без исключения налогов и других платежей, а также независимо от наличия к осужденному претензий по исполнительным документам. В соответствии с трудовым законодательством общий размер удержаний по нескольким исполнительным документам (исправительные работы, алименты, судебные иски) не может превышать 50%. С лиц, зарегистрированных в органах службы занятости, удержания производятся со всей суммы выплачиваемого пособия по безработице.