Авария с алкогольным запахом - подробности происшествия и перспективы рассмотрения дела в областном суде.
₽ VIP

• г. Котовск

Ехала на машине, в следствии заноса выскочила под обочину. Была с алкогольным запахом. Подехали сотрудники полиции, помогли вытащить машину (за рулем я не была). подъехали сотрудники гибдд и предложили проехать в отдел. Там составили протокол об а/п, от мед. освидетельствования я отказалась (по их совету, не в присутствии понятых). на суде полицейские сказали, что не заметили признаков алкогольного опьянения, за рулем не видели. Понятые сказали, я в их присутствии не от чего не отказывалась и это они знают только со слов инспектора. В протоколе не верно указано место составления, отчество понятого. Есть человек, который говорит, что был за рулем, но ушел за помощью. Мировой суд лишил прав, подала жалобу в районный решение оставили без изменения. Какие у меня шансы в областном суде?

Ответы на вопрос (5):

Как правило - никаких шансов. Но из принципа попытаться можете.

Ёлка, если в протоколе судебного заседания (если он вёлся), или в тексте постановления мирового судьи, решении районного суда - есть объяснения сотрудников ГИБДД о том, что "не заметили признаков алкогольного опьянения, за рулем не видели", + объяснения понятых о том, что "в их присутствии не от чего не отказывалась и это они знают только со слов инспектора", то это 100% основания для отмены.

Шансы есть, нужно грамотно написать жалобу.

С Уважением,

Шансы только с хорошим толковым реальным адвокатом и грамотно юридически составленной жалобой.

Я так понимаю Вас привлекли по 12.26 ч. 1 КоАП РФ. Для того, чтобы конкретно говорить о шансах, необходимо видеть документы.

Елка, надо грамотно работать в судах, тогда появляются шансы.