Авария с алкогольным запахом - подробности происшествия и перспективы рассмотрения дела в областном суде.
₽ VIP

• г. Котовск

Ехала на машине, в следствии заноса выскочила под обочину. Была с алкогольным запахом. Подехали сотрудники полиции, помогли вытащить машину (за рулем я не была). подъехали сотрудники гибдд и предложили проехать в отдел. Там составили протокол об а/п, от мед. освидетельствования я отказалась (по их совету, не в присутствии понятых). на суде полицейские сказали, что не заметили признаков алкогольного опьянения, за рулем не видели. Понятые сказали, я в их присутствии не от чего не отказывалась и это они знают только со слов инспектора. В протоколе не верно указано место составления, отчество понятого. Есть человек, который говорит, что был за рулем, но ушел за помощью. Мировой суд лишил прав, подала жалобу в районный решение оставили без изменения. Какие у меня шансы в областном суде?

Ответы на вопрос (5):

Как правило - никаких шансов. Но из принципа попытаться можете.

Спросить
Пожаловаться

Ёлка, если в протоколе судебного заседания (если он вёлся), или в тексте постановления мирового судьи, решении районного суда - есть объяснения сотрудников ГИБДД о том, что "не заметили признаков алкогольного опьянения, за рулем не видели", + объяснения понятых о том, что "в их присутствии не от чего не отказывалась и это они знают только со слов инспектора", то это 100% основания для отмены.

Шансы есть, нужно грамотно написать жалобу.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Шансы только с хорошим толковым реальным адвокатом и грамотно юридически составленной жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю Вас привлекли по 12.26 ч. 1 КоАП РФ. Для того, чтобы конкретно говорить о шансах, необходимо видеть документы.

Спросить
Пожаловаться

Елка, надо грамотно работать в судах, тогда появляются шансы.

Спросить
Пожаловаться

Подъехали за мной во двор дома сотрудники ГИБДД, остановили и попросили документы на машину я был за рулем и трезв. Хозяин машины сидел на пассажирском заднем сидении, находился в состоянии легкого алкогольного опьянения. Сотрудники сказали, что мы испугались и, когда заметили их, поменялись местами уже во дворе. Меня сразу выгнали в сторону и стали оформлять протокол на пассажира. Посадили его в свою машину и поехали искать понятых на других улицах. Фактически, понятые не видели ситуации в целом. Они присутствовали только на мед. освидетельствовании. Каковы шансы выиграть дело в суде, чтобы не лишили прав?

Ехал на машине, остановился пошел в магазин подъехали сотрудники, он видели менякакя ехал, но не остановили, а подъехали ужекогда я шел вмагазин. Предложили пройти мед освидетельствование, я сказал, на каком основании если я не за рулем и меня не останавливали. Они составили протокол нашли двух понятых. В протоколе я не расписывался. Копию протокола мне не дали. Машину забрали на эвакуаторе хотя был трезвый водитель который мог забрать мою машину. Что мне теперь делать? Можно ли обжаловать действия сотрудников полиции и как?

Подъехали за мной во двор дома сотрудники ГИБДД, остановили и попросили документы на машину. Хозяин машины сидел на пассажирском заднем сидении, находился в состоянии легкого алкогольного опьянения. Сказали, что мы испугались и, когда заметили сотрудников, поменялись местами уже во дворе. Меня сразу выгнали в сторону и стали оформлять протокол на пассажира. Посадили его в машину и поехали искать понятых на других улицах. Фактически, понятые не видели ситуации в целом. А присутствовали на мед. освидетельствовании. Каковы шансы выиграть дело в суде, чтобы не лишили прав?

В апреле 2016 года составлен материал на меня по 12.26.1 были понятые и оба понятых написали в обьяснениях что я согласен на прохождение мед, осведетельствования. Был мировой суд который лешил меня право управления на 1.6 месяцев я подал жалобу в районный суд который так же оставил без изменений решение мирового суда. Но. Что мировой суд что районный в постановлении (решении) пишут что я в присуцтвии двух понятых отказался от прохождения мед. осв. Как так если в обьяснениях понятых написано что я согласился. Собираюсь подавать жалобу в Московский суд ну а далее в прокуратуру. Спасибо.

В протоколе отстранения и в протоколе освидетельствования записаны не правильно фамилии понятых. Записаны фамилии Коцык, а по документам ои Куява. Понятыми были 2 брата. У одного понятого инспектор проверял документы, т.е водительское удостоверение где ясно написано фамилия Куява и понятые говорят что называли свои фамилии. Понятые подписывали не заполненные протоколы и не на месте задержания, ана другой улице. Какое было транспортное средство они не видели и кто им управлял тоже. Освидетельствование проходило в машине ДПС, человека который проходил освидетельствование они тоже толком не разглядели, описать его не могут. Цифры на алкотестере не разглядели знают только со слов гаишников, подписей понятых в чеке нет. Вобщем подписали чистые протоколы и уехали, все документы заполнялись в отделении РОВД. В деле отсутствует протокол задержания, хотя в протоколе о правонарушении он записан, ка то что он приложен к этому протоколу. В деле нет так же объяснения понятых и рапорта самого сотрудника.

Я отказался от мед освидетельствования. Были составлены протоколы при понятых.

В протоколах "об отстранении от управления ТС" и "о направлении на мед освидетельствование" указаны понятые и стоят их росписи. А вот в протоколе "об административном правонарушении" НЕ УКАЗАНЫ ПОНЫТЫЕ и соответственно нет подписей понятых.

Вопросы:

1) Должны ли были быть указаны понятые в протоколе "об АП"?

2) Должны ли сотрудники ДПС разъяснять права и обязанности понятым?

Правомерны ли были действия сотрудника ГИБДД, я сидел в машине, выпивал, машина находилась возле двора, подъехали сотрудники ГИБДД вытащили меня из машины, посадили в патрульную машину и повезли в отдел полиции для составления протокола управления состояния в алкогольного опьянения! У меня имеются очевидцы происходящего! Что мене делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно ли на суде вернуть права? При задержании в состоянии алкогольного опьянения, освидетельствование провели на месте, без присутствия понятых, составили протокол о задержании транспортного средства, в котором не указаны понятые, на мед. освидетельствование в спец. Учреждение не возили, машину отправили на штраф. Стоянку. В протоколе указали ч.1 ст.12.8.

Муж в состоянии алкогольного опьянения заехал на бордюр. Когда подъехали сотрудники ДПС, он находился на улице. Кто был за рулем они не видели. Выписали два протокола:1. Штраф 500 рублей за езду без документов;2. Что был в состоянии алкогольного опьянения и без страховки. Во втором протоколе неправильно указана вторая дата случившегося события и нет ни одной фамилии свидетелей и понятых (в машине на тот момент он был с другом). В алкотестер он дул один в машине, понятым показали только распечатку ответа. Есть ли шанс на то, что права не заберут?

Три дня назад на моего друга сотрудники ГАИ составили административный протокол за вождение ТС в состоянии алкогольного опьянения. Скоро суд. Дело было так: мой друг ехал за рулем в состоянии опьянения. Через некоторое время им было принято решение отоспаться остановив машину у обочины. Примерно через 30 минут подъехала патрульная машина с сотрудниками ГАИ, как ими было позже ему пояснено для проверки документов, так как его машина стоявшая у обочины вызвала у них подозрение. Далее после предъявления документов, которые были в порядке, ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на что он согласился. Как он мне на следующий день пояснил для него предложение пройти мед. освидетельствование было неожиданным, так как не понимал зачем и на каком основании, однако согласился из-за своей юридической неграмотности. Согласно акту освидетельствования у него в крови было 1 промилле. Уточню, что понятых ни кто на этот момент не привлекал. После того как они вышли из наркологии на него начали составлять административный протокол и только тут сотрудники ГАИ привлекли понятых - таксистов в 10 километрах от места, где стояла его машина. Вопрос: Он может ссылаться в суде на то, что понятые не видели в глаза его машину, а тем более что он ехал за рулем? Как ему подтвердить тот факт, что его не останавливали сотрудники ГАИ, а только подъехали к его машине в которой на тот момент он вообще спал на заднем сидении? Заранее очень благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение