Процедура установления отцовства и права отца в случае рождения ребенка вне брака

• г. Нижний Новгород

Ребёнок рожден не в браке, отцовство не установлено, в свидетельстве о рождении прочерк, ребёнку 4 месяца. Получала минимальную зарплатуи прохожу сейсас 6 по доходам на пособия, естественно справку мне от отца не надо. Хочу подать на алименты. Я так понимаю надо будет установить отцовство или это можно сделать как то по другому? И какие права на ребёнка будет иметь его отец?

Ответы на вопрос (1):

Настя, вы можете подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. По другому алименты никак не взыскать. При установлении отцовства, отец ребенка будете иметь аналогичные права с вами.

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Спросить
Пожаловаться

Если в свидетельство о рождении где отец стоит прочерк. Ребенку сейчас 3 года 4 месяца. Хочу подать на алименты. Возможно ли подать с рождения ребенка? И как правильно это сделать? Могу ли я одновременно написать одно заявление в суд на установление отцовства и взимания алиментов или сначала надо установить отцовство, а потом на алименты?

Ребенок рожден вне брака, установлено отцовство (тест ДНК), выплачиваются алименты. В свидетельстве о рождении в строке Отец прочерк.

Какие права имеет отец какая зависимость у ребенка от биологического отца (выезд за границу, усыновление)

Отец ребенка погиб а в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк так как мы не были в браке и жили в разных городах на момент рождения ребенка. Сейчас родители погибшего хотят через суд установить отцовство и вписать отца в свидетельство о рождении. Возможно ли это сделать через суд и будет ли ребенок получать пособия по потере кормильца?

В официальном браке мы не состояли. В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан, официально отцовство не установлено. Отец ребенка выплачивает алименты ребенку от первого брака. Я хочу установить отцовство через суд и подать на алименты. Как установить отцовство? Какой размер алиментов будет максимальный?

Родила дочку вне брака ей сейчас 3 года, в графе отец стоит прочерк. Отец ребенка хочет установить отцовство у него есть ДНК, делал его он через месяц после рождения. Скажите пожалуйста какие права он будет иметь на ребенка если установит отцовство? И что вообще нудно ему сделать чтоб установить отцовство без моего согласия?

Хочу подать на алименты на отца ребенка. Ребенку 2,5 года. Брак не зарегистрирован и не жили вместе. В свидетельстве о рождении в строке отец прочерк. Нужно отцовство установить. И будет ли носить ребенок отчество по имени отца? И что дальше?

Я состояла в гражданском браке в котором родился ребенок. Свидетельство об установлении отцовства имеется. В Свидетельстве о рождении так же стоит запись. Но после рождения ребенка через 3 месяца отец ребенка ушел. Сейчас ребенку 2 года и встал вопрос, что надо лишить отца ребенка прав на отцовство и изменить ФИО. Хотелось бы изменить и Свидетельство о рождении. На алименты в суд не подавала. Никаких материальных средств а ребенка от него не получала. На контакт отец ребенка не идет. Подскажите, что надо сделать. Так как планирую в дальнейшем вступить в брак и не хочется чтобы ребенок узнал что у него другой отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был рожден ребенок вне брака. Отец отказался вписаться в свидетельство о рождении. Намерена обратиться в суд, чтобы взыскать с отца алименты. Хочу установить отцовство через генетическую экспертизу, только уверена что он отец откажется ее пройти. При отказе пройти ген. эксп. Будет ли это считаться как установлен. Ж отцовства автоматом? Как поступить?

Алименты от отца не нужны, хочу в графе отец поставить прочерк.

Беременность наступила в браке, за полгода до рождения ребенка развелись. Отца не интересует ребенок, прав на ребенка предъявлять не будет.

Как записать в свидетельстве о рождении в графе отец-пусто, т.е. получить статус матери-одиночки? Можно ли решить без суда, так как ребенок рожден до истечения 300 дней после расторжения брака?

В браке не состояла. Ребенку сейчас 3 года. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Хочу подать на алименты. Какие права отец дочки будет иметь? Заставит ли его суд заплатить алименты за все 3 года? И в свидетельстве о рождении будет ли он вписан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение