Как банк может взыскать задолженность по кредиту в случае просрочек?

• г. Хабаровск

Хотел поинтересоваться. У меня кридиты, и последнее 6 месяцев, я ухожу в просрочки, почти запозданием на один месяц... Может ли банк подать в суд, для быстрого возрата долга? Либо есть определённый алгорит действий.

Ответы на вопрос (2):

При таком сроке маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не тянете оплату кредитов и у Вас их несколько, то может быть лучше Вам объявить себя банкротом. Обратитесь на личную консультацию за разъяснениями.

Спросить
Пожаловаться

Просрочка три месяца, но платил в этом месяце треть просрочки, щас с банка звонят говорят если сегодня не заплачу сразу всю просрочку, то подадут в суд. Может ли банк так подавать в суд?

У меня в банке имеется потребительский кредит, плачу уже 6 месяцев без просрочки. Сейчас появились финансовые трудности, платеж должен быть 5 ноября, просрочка составила 18, я смогу оплатить 30 ноября, о чем сообщаю банку. Банк постоянно звонит, угрожает что перепадут в суд. Вопрос: когда банк может подать в суд для взыскания долга? Спасибо.

У меня просрочка по кредиту банк Русский стандарт, в следующем месяце хотела заплатить сразу за два месяца, за это время представители банка оповестили всех моих родственников, знакомых, соседей о моем долге и моей просрочке. У меня вопрс: правомерны ли действия банка? Как заставить банк прекратить преследования людей, не имеющих отношения к моему долгу? Спасибо заранее за ваш ответ.

Кредиты в банке.

Есть кредитная карта и ипотечный договор в сбере, по карте просрочка 1 мес. Может ли банк подать в суд по просрочке карты и принудить продать квартиру для оплаты по карте.

Могут ли сделать это другие банки?

Может ли банк подать на меня в суд, у меня просрочка 2,5 месяца. Сумма просрочки 8800 рублей. Общая сумма непогашенного долга-55400 руб.

Ситуация такая. Взяла кредит в банке 160000, почти год платила по графику, потом муж потерял работу и наши доходы существенно снизились и за кредит было платить не чем. Регулярно созванивались с банком. По мере возможности платили. Потом банк начал присылать смс о реструктуризации. Звоню в банк мне говорят, что пока не закроете просрочку, то реструктуризации не будет. Просрочка 60 тыс, а в днях чуть больше года. Так сказали в последнем разговоре, хотя последние 3 месяца регулярно вношу очередной платеж в целях погасить эту просрочку. Буквально несколько дней назад приходит смс от банка, якобы возбуждено исполнительное производство! Может ли действительно банк подать в суд за не полностью выплаченную просрочку и требовать полного возврата долга? Последние 3 мес. регулярно общаюсь с банком и вношу обещанный платеж!

Может ли банк, в отношении которого открыто конкурсное производство, либо Агентство по страхованию вкладов (вместо банка банкрота) самостоятельно (без суда) наложить ограничительные действия, либо арест на залоговое авто, при просрочке платежа? Какой должен быть алгоритм действий у кредитора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею открытые кредиты в Ренесанс Банке (наличные: брала 100 000, первая просрочка за полгода, просрочке почти месяц, сумма платежа - 5800; потреб - первая просрочка на месяц, сумма платежа 2800, кредитная карта, просрочка - месяц, сумма платежа - 2150) и Лето банке (группа ВТБ 24) (наличные: брала 100 000, первая просрочка, сумма 5600, так же имею потреб - удалось избежать просрочки). Лето банк уже угрожает (в прямом смысле этого слова), говорит о едино временном взыскании долга, списком грозных не плательщиков угрожают. Регесанс Банк реагирует спокойнее, но приятного мало. Кредиты застрахованы! В данный момент потеряла возможность платить из-за состояния здоровья (повредила тазо-бедренный сустав, как минимум буду месяца 4 в гипсе. Как поступить и что делать? Нервничаю и сильно переживаю! Заранее спасибо за ответ!

Кто сможет помочь более детально, почта для связи ip-kravchenko777@mail.ru

Здравствуйте, если у меня просрочка почти два месяца, может ли банк подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение