Оформление мужа как пьяного за рулем без копии протокола - возможна фальсификация и лишение прав?

• г. Челябинск

Ситуация такая. Муж в состоянии ал.опьянения находился в маши, не ехал. Подъехали сотрудки ГИБДД, оформили его как,, пьяный за рулём,, муж от мед. освидетельствования отказался, в трубочку не дул. Написал что с протоколом не согласен, подписал. Я пришла забирать автомобиль, НО нам не дали копию протокола.

Означает ли это что проток сфальсифицирован и они напишут от копии протокола остаказались?! И мужа лишат прав?

Ответы на вопрос (3):

Ничего это не доказывает кроме того, что супруга лишат прав и выпишут штраф. Автомобиль может забрать только собственник.

Здравствуйте, вы правильно думаете, раз копии протоколов не дали или не вручили, то в в протоколах можно написать все что угодно. Дело об административном правонарушении направят мировому судье и итог штраф 30000 рублей с лишением права управления на 1.6 года. Ситуацию на Email по подробнее.

Здравствуйте, Extrovert.

Протокол, вместе с иными документами по доле об АПН будут направлены Мировому судье, где Вы и сможете с ним ознакомится и изготовить копию.