Оформление мужа как пьяного за рулем без копии протокола - возможна фальсификация и лишение прав?

• г. Челябинск

Ситуация такая. Муж в состоянии ал.опьянения находился в маши, не ехал. Подъехали сотрудки ГИБДД, оформили его как,, пьяный за рулём,, муж от мед. освидетельствования отказался, в трубочку не дул. Написал что с протоколом не согласен, подписал. Я пришла забирать автомобиль, НО нам не дали копию протокола.

Означает ли это что проток сфальсифицирован и они напишут от копии протокола остаказались?! И мужа лишат прав?

Ответы на вопрос (3):

Ничего это не доказывает кроме того, что супруга лишат прав и выпишут штраф. Автомобиль может забрать только собственник.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы правильно думаете, раз копии протоколов не дали или не вручили, то в в протоколах можно написать все что угодно. Дело об административном правонарушении направят мировому судье и итог штраф 30000 рублей с лишением права управления на 1.6 года. Ситуацию на Email по подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Extrovert.

Протокол, вместе с иными документами по доле об АПН будут направлены Мировому судье, где Вы и сможете с ним ознакомится и изготовить копию.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники дпс, с подозрением алкогольного опьянения.. После чего написали в протаколе что я нахожусь в алкогольном опьянении и просят подписать на сто я отказался... Без прохождения экспресс анализа на алкоголь.. Инспектор сказал что что прибор есть, но так мне его и не дал.. И настаивал на том чтоб я подписал протаеол об одстранении. Я отказался подписывать согласия в протаколе.. Я ответил инспектору что хочу написать с протаколом ознакомлен не согласен.. На что он мне сказал нет.. В итоге испектор написал что я отказался от прахождения мед осведетельсвания.. Копии протаколов мне не дали.. Свидетелей небыло.. Что в этом случае делать?

Вечер добрый! Муж отказался пройти мед. освидетельствование. Оформили протокол, подписал отказ, а так же изьятие авто (типо я его забрала) но на руки копию протокола не дали.

Инспектор гбдд потерял оригинал протокола о направлении на мед освидетельствование на состоянии опьянения. Копию мне не дали. В суд инспектор подал копию на ней написано "копия верна" и стоит печать. Могут ли они без оригинала написать копия верна?

Сотрудники ГИБДД подъехали к стоячей машине, попросили предъявить документы. Гражданин находился в алк. опьянении. Протокол не подписывал, в алкотестер не дул, направление на мед. экспертизу не дали. Копии протокола не дпвали. Какова вероятность лишения прав?

На мужа оформили протокол за вождение в нетрезвом виде прямо во дворе нашего дома. Он никуда не ехал, но находился рядом с автомобилем. Туту же во дворе произошел конфликт между ним и группой лиц (тоже в нетрезвом состоянии), которые вызвали ГИБДД. Сотрудники ГИБДД приехали и стали оформлять протокол, мужа они не останавливали и не видели его сидящим за рулем. Оформили только со слов пьяных свидетелей. Протокол он не подписал. Копию ему не вручили. От освидетельствования он не отказывался, но они его не повезли на освидетельствование. Машину не задержали. Его отпустили. Каковы шансы на оспаривание в суде?

Был в нетрезвом состоянии в автомобиле. Машина стояла на сугробе подьехали гибдд попросили документы, после чего достали трубку попросили дунуть отказался сказал поеду на экспертизу они дали бумагу подписать не сказали что это сказали пиши согласен. Я написал не согласен после чего они сказали что я отказался ехадь на мед освидетельствование документы все вернули и права тоже. Никаких копий актов не дали, вобще ничего не дали и не сказали. Как теперь поступить и что делать?

Я поставил машину на стоянку в этот момент ко мне подъехали сотрудники ГИББД. Моя машина уже не находилась в движении. Они сказали, что я нахожусь в нетрезвом состоянии. От прохождения мед. освидетельствования я отказался, также я не подписал протокол и не забрал его копию. Сотрудники составили протокол и направили дело в суд. Вчера пришла повестка в суд. Забрал в суде копию протокола из него узнаю, что при моём отказе от мед. освидетельствования присутствовали понятые, которых видимо нашли уже позже. Как мне быть в данной ситуации, чтобы не лишиться водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема вчера отабрали права, был пьян за рулём, выпил 2 бутылки пива, от мед осмотра отказался в присутствие понятых, авто забрал отец, в протаколе написали что: Водитель управлял указанным авто с признаками олкагольного опьянения, от прохождения освидетельствования на состояния опьянения отказался в присудствие понятых, в протоколе о напровлении на мед. освид. Написал не согласен пройти мед. освид. Дали извещение в суд, смогу ли я забрать свои права в суде?

Меня задержали на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. От потписи протокола я отказался. Но медицинское осведетельствование я прошол и потписал. Инспекторы ДПС не выдали мне не копии протокола не копии медицинского осведетельствования. Законны ли действия сотрудников ДПС?

Что мне делать если я находился у своего авто пьяный, подьехали гаишники, потребовали документы, после чего оформили протакол, я отказался от мед освидетельствования, и уехали не дав копии, после чего оказалось в протаколе что якобы, остановился, по требованию инспектров... суд через три дня..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение