Татьяна
Татьяна г. Иркутск 03.11.2019, 06:57

Ребёнку 4 месяца, на грудном вскармливании. С отцом не живем, отцовство установлено.

Недавно отец ребёнка заявил о том, что хочет его взять в гости, а в последующем вообще забрать себе. Как решать такую ситуацию?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 03.11.2019, 06:58

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) (ч. 3 ст. 65 ГПК РФ).

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение