Как в этой ситуации поступить продавцу, при условии того, что денеги он не хочет возвращать.

• г. Москва

Помогите пожалуста!

Такая ситуация: Одна фирма купила у другой оборудование б/у, о чем они устно договорились заранее. Потом заключили договор, но в этом договоре не указано что товар б/у (вообще пустой договор), но есть спецификация в которой указаны цены на товар, данные цены не могут соответствовать новым. В настоящее время Покупатель передумал покупать этот товар, хотя условия договора уже выполнены, товар передан, деньги оплачены, и в этот же день Покупатель пишет притензию в адрес продавца, где говорит о, том что не знал, что товар б/у и расчитывал на новый товар, в связи с чем просит вернуть деньги! Как в этой ситуации поступить продавцу, при условии того, что денеги он не хочет возвращать. Есть ли норма Закона, которая могла бы помоч Продавцу?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В том случае если оборудование индивидуализировано (есть номера частей или еще какие-либо отличительные признаки) и они указаны в спецификациях или иных документах о передаче товара, то вы можете провести экспертизу, которая подтвердить, что оборудование не новое.