Мошенники из Следственного комитета требуют деньги за предполагаемую компенсацию - развод или реальная угроза?

• г. Салехард

Мне позвонили следственного комитета якобы я не получил компенсацию за ранее полученные бад содержащий вредные вещества. Компенсация в размере 211000 рублей попросили перечислить судебные издержки в размере 18200 рублей я перечислил им на счёт через 15 минут попросили перечислить 13% налога сумма 27400 рублей я перечислил. Через несколько минут попросили перечислить страховку в размере 21000 рублей это какой то развод мошенников?

Ответы на вопрос (3):

Да, это очень распространенное мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Если за предоставление кредита, займа, выигрыша или какой-либо компенсации требуется оплатить некоторую сумму будьте уверены, что как таковой оплатой все и закончится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это мошенничество! Следственный комитет осуществляет полномочия по расследование преступлений и не требует никаких перечислений.

Идите в Следственный комитет и пишите заявление на номер, который Вам звонил. Хотя мало вероятности, что мошенник будет найден. На это и рассчитаны эти преступник махинации.

Все государственные органы отправляют письменные решения по всем вопросам граждан, а не звонят лично, тем более с требованием каких-либо перечислений.

По телефонным звонкам никогда ничего нельзя переводить или говорить о своих персональных данных (паспортный, снился, инн, страховых полисов, банковские реквизиты счетов или карт).

Спросить
Пожаловаться

Мне позвони с Контрольно ревизионого комитета и сказали что за некачесвный товар вам пологается компинсация. Через неделю звонят, что нужно перечислить деньги в размере 32000 за страховку и получете свою компенсацию, если я перечислила эти деньги что мне делать и как вернуть свои деньги.

Мне позвонили якобы из следственного комитета и проинфоримировали о том, что мне положена компенсация за приобретение некачественного БАДа "мангустин" в размере 312000 руб, потребовав 31200 руб для оплаты судебных издержек. Потеряв бдительность я эту сумму перевела на указанный счёт. Теперь они требуют ещё 20% Как выяснить имеют ли место эти выплаты, если нет, как разоблачить мошенников?

Мне позвонили про машеничество, и предлагают вернуть сумму, но надо заплатить 21000, вроде из следственного комитета.

Скажите пожалуйста существует ли постановление 222/558 Басманного суда о компенсации пострадавшим от мошенников торговавшими БАДами и приборами. Ко мне как пострадавшиму звонят неизвестные мне лица представляющиеся сотрудниками Роспотребнадзора. Один из них якобы Васильев Александр Викторович. Просят перечислить денги за судебные издержки, чтобы затем я получил компенсацию причинённого ущерба.

Был звонок из следственного комитета Москвы следовать мужчина сказал что завели уголовное дело так как года два назад покупала пищевые добавки в интернете и они оказались фальсификатами пострадали много людей и я имею право на компенсацию назвали огромную сумму а до этого я оплатила некую сумму на электронный кошелек якобы за регистрацию по данного мной заявления теперь они просят 73200 на налоговый вычет из суммы компенсации говоря что если я не оплачу эту сумму на меня наложат штрафные санкции в размере 210000 рублей.

Мне звонили со следственного комитета на счёт компенсации за Бад, как пострадавшей в 2018 году в размере 530 тыс. Такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонили якобы из следственного комитета Москвы и сообщили, что выдают компенсации пострадавшим от пирамид (ммм.) Назначают бесплатного адвоката, чтобы он защищал мои интересы в суде. Но также надо заплатить судебные издержки и др. расходы на сумму 5250 р. на payeer кошелек.

Меня зовут Надежда Эдуардовна. Я пострадавшая от мошенников парапсихологов. Мне полагается компенсация. Мне позвонили, что я могу получить компенсацию из центра взыскания, что я могу получить компенсацию, но нужно оплатить 13% подоходного налога через яндекс деньги. Как мне получить компенсацию не попав снова в руки мошенников? Я не знаю того человека, который мне звонил по телефону по вопросу компенсации. Куда мне обратиться? С уважением Надежда Эдуардовна.

Сегодня мне позвонили с генеральной прокуратуры г. Москвы Громов Владимир Алексеевич. Младший советник юстиции т. 84952353077 и сказал что я в 2017 году выписывала бады и являюсь пострадавшей от рук машенников, и мне положена компенсация в размере 575 тысяч рублей. Но так как я нахожусь в другом регионе не по месту прописке, чтоб мне получить эту компенсацию, я должна заплатить за переоформление 21000 рублей на номер карты 4276 6200 4081 4448 самошин Николай. Так вот хотелось бы узнать, это очередные мошенники, или это действительно звонили с генеральной прокуратуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение