Пенсионеру 65-лет отказываются оказать услуги - как оформить правовую поддержку для найма социального работника?

• г. Ташкент

Я,пенсионер мне 65-лет состою на проф. Учете в кардиологии и хирургии со мной проживает бывшая жена сын, сыноха и трое внучек. Они отказывается мне оказать услуги в связи чем я хотел нанять соц. работника. Как это правильно оформить юридически.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Маматкул, для оформления социального обслуживания на дому вам необходимо взять соответствующую справку у лечащего врача, что вы нуждаетесь в постоянном постороннем уходе. Эту справку необходимо вместе с заявлением подать в управление социальной защиты по месту жительства для назначения вам социального работника. При этом нужно иметь ввиду, что поскольку с вами проживают родственники, которые в соответствии с законодательством должны осуществлять за вами уход, то вероятно, что услуги социального работника для вас будут платными.

Спросить
Пожаловаться

Трое детей шести и десяти лет проживают с отцом а третья четырнадцати лет с мамой. Бывшая жена написала отказ от взыскания алиментов. Как мне это оформить правильно и юридически.

При разводе сын остался со мной, бывшая жена не участвует в жизни ребенка. Предложила юридически оформить отказ ее от сына в пользу моей жены, как это можно сделать правильно и максимально бескровно? Спасибо.

Меня интересует как правильно оформить исковое заявление мировому судье и какие документы необходимы. Я плачу алименты бывшей жене. Теперь сын проживает со мной. Сыну 14 лет уже есть паспорт и в будущем он хочет проживать со мной. Добровольно пересылать назад алименты бывшая жена не хочет. Я бы хотел через суд официально прекратить платить алименты.

После расторжения брака, пытался забрать сына у жены, сыну 14 и он согласен жить со мной. Но бывшая супруга встала стеной. Как правильно юридически все оформить?

Бывшая жена непроживает со мной 2 года, как мне ещё выписать. Все услуги оплачиваю я,но документы на дом остались у неё.возвращать отказывается. Как быть?

У нас с мужем гражданский брак. Он ранее был женат. От прошлого брака есть сын. После развода ребенок остался с женой, муж платит алименты. Сейчас бывшая жена сказала, чтобы мы забрали сына к себе воспитывали его сами. Как правильно оформить это юридически?

И как оформить, через суд? Или можно у нотариуса?

Хотим прописать что она отдает ребенка нам и отказывается от алиментов. Заранее благодарна.

Я ИП оказываю юридические услуги, взял работника. Со мной заключен договор услуг.

Не могу сориентироваться какой документ нужен для преставления в суде моему работнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан и проживаю в муниципальной квартире. Квартиросъёмщиком является моя мама. Моя бывшая жена, 2 наших детей, также прописаны в квартире. Бывшая жена лишена родительских прав сына, который проживает со мной и моей новой женой. На протяжении 10 лет бывшая жена не оплачивает коммунальные услуги. Она проживает у своей матери. За это время она родила ещё троих детей, которых автоматически прописали в квартиру без согласия других. Могу ли я через суд снять с регистрационного учёта мою бывшую жену и её детей не являющиеся мне родственниками.

Я выплачиваю элименты начисленые в судебном порядке. "Сыну" 19 лет. Несколько лет я не выплачиавл т. к. с 16 лет хотел перечеслять деньги не матери а на счёт "сына". Они проживают в другом городе. Мать не хочет открывать счёт на имя "сына". Как мне решить этот вопрос юредический правильно если мать "сына" отказывается открыть счёт на имя сына?

Что делать соц. работнику и участковому врачу, если неблагополучные родители отказываются госпитализировать ребенка?

Как все правильно юридически оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение