Пенсионеру 65-лет отказываются оказать услуги - как оформить правовую поддержку для найма социального работника?

• г. Ташкент

Я,пенсионер мне 65-лет состою на проф. Учете в кардиологии и хирургии со мной проживает бывшая жена сын, сыноха и трое внучек. Они отказывается мне оказать услуги в связи чем я хотел нанять соц. работника. Как это правильно оформить юридически.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Маматкул, для оформления социального обслуживания на дому вам необходимо взять соответствующую справку у лечащего врача, что вы нуждаетесь в постоянном постороннем уходе. Эту справку необходимо вместе с заявлением подать в управление социальной защиты по месту жительства для назначения вам социального работника. При этом нужно иметь ввиду, что поскольку с вами проживают родственники, которые в соответствии с законодательством должны осуществлять за вами уход, то вероятно, что услуги социального работника для вас будут платными.