Нормативные акты и сроки отчисления студента из вуза по причине академической задолженности

• г. Нижний Новгород

Какими нормативными актами регулируется отчисление студента из вуза по причине академической задолженности, т.е что должно быть университетом соблюдено и сколько даётся времени на исправление 1 несданного предмета.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации" предусматривает основания досрочного прекращения образовательных отношений.