Возможно ли проводить имитацию выстрела с использованием списанного и охолощенного оружия вне специальных стрельбищ?

• г. Екатеринбург

Читая предыдущие вопросы о использовании Списанного и охолощенного оружия возник вопрос, выстрела из такого оружия произвести нельзя, так как оно деактевировано на заводе, но можно произвести имитацию выстрела, понимаю что в городе или поселке только,, больной" может стрелять, а теперь вопрос, можноли имитировать выстрел при отсутствии Тира или стрельбища за чертой города или в лесу (не заповедник)

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минприроды России от 16.11.2010 N 512 (ред. от 21.03.2018) Об утверждении Правил охоты указывает на:

200 метров от кадастровой границы населенного пункта и/или среза перечисленных водоемов. На этом расстоянии можно производить охоту и уж тем более имитировать выстрел из охолощенного оружия.