Могу ли я потребовать компенсацию и в каком размере и как правильно все это сделать и куда обратиться!

• г. Новороссийск

У меня проблема с выходом на работу после декретного отпуска. Окончание отпуска в сентябре 2012 г. На работе сообщили мест нет, штат укомплектован. В грубой форме предложили место уборщицы на 5 т.р, хотя я работала менеджером. Думаю мирно этот вопрос решен не будет. Да если честно после всего и выходить не хочу, т.к это будет не работа а выживание! Могу ли я потребовать компенсацию и в каком размере и как правильно все это сделать и куда обратиться!

Ответы на вопрос (1):

Можно уволится по сокращению штатов,и тогда вым выплатят выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).Если же не хочется запись в трудовую книжку об увольнении по сокращению штатов,можете договорится с работодателем уволить вас по соглашению сторон и оговорить дополнительным письменным соглашением к трудовому договору размер компенсации при увольнении.