Могу ли я потребовать компенсацию и в каком размере и как правильно все это сделать и куда обратиться!

• г. Новороссийск

У меня проблема с выходом на работу после декретного отпуска. Окончание отпуска в сентябре 2012 г. На работе сообщили мест нет, штат укомплектован. В грубой форме предложили место уборщицы на 5 т.р, хотя я работала менеджером. Думаю мирно этот вопрос решен не будет. Да если честно после всего и выходить не хочу, т.к это будет не работа а выживание! Могу ли я потребовать компенсацию и в каком размере и как правильно все это сделать и куда обратиться!

Ответы на вопрос (1):

Можно уволится по сокращению штатов,и тогда вым выплатят выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).Если же не хочется запись в трудовую книжку об увольнении по сокращению штатов,можете договорится с работодателем уволить вас по соглашению сторон и оговорить дополнительным письменным соглашением к трудовому договору размер компенсации при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует закон по выходу на работу после декретного отпуска, нам 1,5 года на днях будет. Работа 5-ти дневка. На работе не хотят предоставлять мое рабочее место. Хочу узнать свои права. И если не предоставят мне рабочее место, куда нужно обратиться? Спасибо.

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Я нахожусь в декретном отпуске, моему малышу в янворе будет 1 год и 6 месяцев. Я позвонила своему работадателю и сообщила, а том что я буду выходить наработу, она ответила на это что у неё полный штат, немогла бы я найти в другом мести работу. Но я нехочу где-то искать работу, я расчитывала что отсижу дикретный отпуск и выйду наработу, работа меня устраивает я там оформена офицально, почему я должна искать другое место работы? Если она мне не предоставляет место работы что я должна делать?

Здравствуйте! У меня такой вопрос! После выхода из декретного отпуска мне с трудом предоставили рабочее место, но всего на 3 смены, и в первую же смену я узнала, что у меня будет аттестация. До выхода на работу, мне четко дали понять. Что места мне нет, и штат укомплектован, это было сказано начальником нашего участка. Затем мне сказали, что аттестацию я не сдам и все в этом духе. На моем месте работает другой человек! Так вот, меня интересует как я могу наказать работодателя и могу ли я получить компенсацию? Работать в данной организации не хочу продолжать, но наказать хочу. Есть ли у меня шансы, и куда я могу обратиться?

Возник вопрос по трудоустройству во время отпуска по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 1,4, нахожусь в декрете по основному месту работы - работа в офисе, 8 ми часовой рабочий день. Сейчас предложили работу удаленно на неполный рабочий день в другой компании. Специфика моей специализации (я программист) спокойно позволяет работать удаленно. 1.Как правильно оформить трудовые отношения на новом месте работы, чтобы не пришлось терять место на основном? 2.В мае получу последние выплаты, лучше подождать до мая, и тогда уже устраиваться на новую работу? 3. Если трубоустройство на новой работе будет осуществленно по ГПД, чем это грозит для меня по основному месту работы?

Допустим, я хочу взять кредит. Банк просит справку 2-НДФЛ. Я работал в месте, условно назовем "А", стаж год, до сентября 2018 года. Недавно устроился на (новую) работу в место, условно назовем "B",но пока проработал всего месяц, и работаю. Вопрос, могу ли я взять справку 2-НДФЛ с места работы "A",и предоставить ее банку, работая при этом в месте "B" ?

Я работаю в бюджетной организации (взяли меня не на постоянную работу, а вместо декретного отпуска другого работника) сейчас нахожусь сама в декретном отпуске, ребенку 1,3 мес. могут ли меня уволить с работы (если на это место выходит работник с декретного отпуска, который числиться на постоянном месте. И будут ли выплачивать мне пособие до 1,5?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, после его окончания брала отпуск за свой счет, т.к. ребенку не давали дет. сад. Отпуск заканчивается, скоро должна выходить на работу. В отделе кадров сообщили, что в моей фирме вакансий нет (работала офис-менеджером), предложили мне другие варианты (не равнозначные), но я не согласилась. Позже сообщили, что могут меня взять тоже офис-менеджером, но уже в другую фирму. Зарплата такая же. А вот обязанности совсем другие, работа ответственнее, нужно выполнять план, возможны и задержки на работе после 17 ч. Меня это не совсем устраивает... До декрета зарплата у меня была небольшая, но и работа была проще. Сейчас меня это не очень устраивает. Я могу отказаться от этой работы? И что будет дальше? Меня не имеют право уволить? Сама увольняться пока не хочу.

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который продлится до июля 2014 года. Затем планирую оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В декрет уходила с декретного места в ноябре 2012 года. Сотрудница, на месте которой я работала, ушла с декретного места на 7 месяцев раньше меня, между нашими детьми разница в возрасте полгода. Могу ли я,не выходя из декретного отпуска на место работы, снова уйти в декрет? Если сотрудница, на месте которой я работала, выйдет на работу из своего декретного отпуска, меня обязаны будут уволить, даже если я буду беременна?

Работала на первой работе с сентября 2013 по август 2014 года. В августе 2014 устроилась на другую работу, все справки с предыдущего места работы сдала при трудоустройстве. В мае 2015 вышла в декрет с последнего места работы. Декретные получила лишь за 1.5 года работы на последнем месте, а справки с предыдущего места работы при начислении не учли. Что делать? Должны ли мне доплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение