Возможные проблемы и вопросы сотрудника МЧС после получения травмы во время спортивных соревнований

• г. Петропавловск-Камчатский

Я являюсь сотрудников МЧС, пожарный, соревнования по футболу в середине июля 2019, приказ о проведении данных соревнований имеется, на них получил удар от соперника в область голени, приехав домой, обнаружил, что имеется синяк, чувствовал боль... приложив полночи лёд, и обеспечив покой ноге, на утро всё прошло и я 18 июля, т.е на след. День после окончания соревнований, заступил на суточное дежурство...19 сентября 2019 года (прошло 2 месяца), на утро почувствовал боль в ноге, именно в том месте, где была боль в июле, обратился в поликлинику к хирургу, поставили диагноз — ,,Застарелый, консолидирующийся, отрывной, краевой перелом внутренней лодыжки левой большеберцовой кости без смещения отломков''! Везде в объяснениях на службе, в поликлинике, в госпитале указал, что получил травму там то,при таких то обстоятельствах, соответственно это не понравилось моему руководству и они начали мне рекомендовать оформить травму в быту, что я делать отказался, стою на своём до сих пор!

Нахожусь на больничном с 19.09-07.10-амбулаторно, потом меня травматолог оформил на стационарное лечение с 07.10-21.10, с 22.10 обратился с болями в пояснице, (с ней я лежал в стационаре в июле 2 недели), ну это отступление, 05.11 меня уже выпишут, и 06.11 буду допущен к труду, но хирург мне выпишет освобождение от физ. нагрузок и спорта 1 месяц;

Вопрос 1. Освобождение от физ. нагрузок и спорта — это и подразумевает, что меня должны перевести на лёгкий труд? Так как повторюсь, я пожарный, не,,кабинетный,, сотрудник.

Вопрос 2. В акте расследования НС комиссия должна указать виновных лиц по моей травме, что сомневаюсь это будет сделано, укажут, что никто ге виновен, должен ли быть на служебных соревнованиях по письменному приказу, медицинский персонал?

Вопрос 3. Сроки расследования при тяжёлых НС,которые появились у меня не сразу, я и сам не знал конечно же,что у меня вообще перелом был, футболом занимаюсь с детства, и не особо изза синяка начал бить тревогу, и нога меня абсолютно не тревожила до обращения в поликлинику 19.09-составляет 1 месяц+15 дней они имеют право продлить, если нужно сделать экспертизы различные по решению председателя комиссии, это я все прочитал в ТК РФ...вопрос все таки заключается в том — срок расследования НС,даже если они ещё не знают степень тяжести, все равно 1 месяц длится и отсчет времени должен идти с 19.09,с того времени, как я сообщил после рентгена, что у меня перелом?

Ответы на вопрос (2):

Да.

Наличие медицинского персонала никак не повлияло бы на травму.

Отсчет да, с момента обнаружения.

НО это не важно, раз требуются экспертизы...

Спросить
Пожаловаться

Когда должно быть начато расследование получения мной травмы работодателем:

1) незамедлительно после того, как я оповестил с поликлиники, что у меня перелом и меня,, посадили,, на больничный?

2)Или после того, как меня выписали с больничного? (как это вышло в моём случае, о травме доложил 19.09, а приказ о проведении служебной проверки по моей травме от 30.10)

Спросить
Пожаловаться

К какой степени тяжести относится эта травма, Закрытый перелом лодыжки, внутрисуставной перелом заднего края большеберцовой кости левой голени со смещением отломков. Мне ввк поставили лёгкую так ли это? Данную травму я получил во время прохождения срочной службы.

Являюсь военнослужащей пограничной службы. В мае месяце текущего года получила стресс-перелом мыщелков большеберцовой кости при беге. Сразу обратилась в военную поликлинику, сделала мрт, кт, обратилась в стороннюю организацию по направлению из военной поликлиники, жля уточнения диагноза (там тоже выдали заключение о переломе) и в каждом месте мне поставили один и тот же диагноз: стресс-перелом мыщелков больщеберцовой кости. 2 месяца в гипсе. На данный момент военная поликлиника перелом признавать не хочет, и соответственно отказывает в выплате страховки. Мотивируя тем что на рентген аппарате в военной поликлинике перелома не видно. А то что есть заключение мрт и кт от других сторонних организаций это все ерунда. Ведь они не являются военной медицинской службой. К кому мне обратиться с рапортом и на какие статьи закона сослаться что бы добиться справедливости. Заранее благодарю за ответ.

При прохождении срочной службы получил травму ноги Закрытый косой перелом наружной лодыжки со смещением отломков. Перелом заднего края большеберцовой кости со смещение отломков с подвывехом к наружи с зади. Разрыв дельтовидной связки правого голеностопного сустава. Сделали операцию и поставили болт стяжку. Могут ли меня комиссовать? Положена ли страховка, если написано что военная травма. Спасибо.

Может ли тренер ребенка (дочери 14 лет) требовать расписку от родителей на соревнования, следующего содержания:

"Я...паспорт.., являясь родителем... понимаю, что мой ребенок, принимая участие в соревнованиях по Айкидо, проводимых 05.04.2009 подвергает себя опасности получения травмы разной степени тяжести. В случае, если мой ребенок, во время участия в соревновании и находясь в помещении, где проводится данное соревнование, получит травму любой степени тяжести, я добровольно и заведомо отказываюсь от каких-либо материальных или иных претензий и требований к организаторам соревнований, обслуживающему персоналу, владельцам собственности, предоставившим помещение для проведения соревнований, а также по отношению к другим участникам и судьям соревнований, которые могут ВОЛЬНО или невольно являться причиной нанесения травмы, материального или физического вреда моему ребенку.."

3,5 месяца произошло дтп. Машина выехала на остановку двое погибли и двое получили травмы. Мой диагноз: оскольчатый перелом большеберцовой кости со смещением левой ноги и оскольчатый перелом правой ноги без смещения. Сотрясение и ушиб мягких тканей. Проведена операция на ноге, вставили пластину и штыри.

Я сотрудник полиции. На смене (сутках) подвернула ногу, на следующий день, после смены обратилась к травматологу в поликлинику МВД. Т.К. рентген в тот день не работал, меня направили делать снимок в городскую травматологию. Там по снимку поставили диагноз: повреждение связок голеностопного сустава без костной травмы. Больничный брать не стала, в поликлинику МВД возвращаться не стала, по-этому никаких записей в карте за тот день нет. Нога очень болела месяц, решила снова обратиться в поликлинику МВД. На этот раз направили на повторный снимок, уже в этой поликлинике. Снимок показал: консолидирующийся (сросшийся) перелом н/3 малоберцовой кости без смещения. Оформили больничный с прохождением процедур. Первый снимок принесла лечащему врачу, сказали, что на нем нет повреждений. Тут же открыли повторный снимок, там она сама указала на перелом (видно на двух проекциях). Подскажите пожалуйста, этот случай подходит под страховой или нет?

Я являюсь сотрудником МВД. 10.08. 2015 я получил травму, обратился в травмпунк, оттуда меня направили в горбольницу. Там мне провели операцию и отправили домой. На следующий день я пришел в поликлинику по месту службы, где мне открыли больничный с 11. 08. 2015. Правильно ли, что мне открыли больничный не днем получения травмы, а днем посещения поликлиники? Как заставить руководство прибавить один день к больничному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп. перевернулся рейсовый автобус Москва Ставрополь 4 марта 2014. Я сильно пострадал (нога попала под перемычку окон, автобус лежал на моей ноге). Дознаватели и следователи ко мне в больницу не приходили. Как теперь быть? Как установить тяжесть, в ставрополе адвокат мне объяснила, что только после окончания лечения, можно провести суд мед экспертизу, но когда оно наступит (5 мес на больничном уже, хожу на костылях, в 9 мес оформление на группу инвалидности), пересаженые кожные покровы прижились (было всего 5 операций) - все чего то выжидают, я хочу сам пройти суд мед экспертизу в ставрополе? Это возможно, или дождаться оформления на группу инвалидности и потом? Мой первый диагноз при выписки из больницы, куда на скорой доставили:

Множественная травма.

Обширная деформация тканей голени и стопы.

Открытый перелом внутренней лодыжки правой голени с грубым смещением отломков.

Закрытый перелом наружной лодыжки правой голени с удовлетворительным положением отломков.

Открытое повреждение суставов Лисфранка ​и Шопара правой стопы. Закрытый перелом 3 плюсневой кости правой стопы с удовлетворительным положением отломков.

Есть снимки МРТ мы их сделали при выписке - после мес лечения (отсчет от дня аварии) - снимки и диски МРТ у нас на руках.

Михайлюк Николай Александрович

12.05.2014 г.

На серии томограмм и мультиплинарных реконструкций определяется перелом внутренней лодыжки справа с удовлетворительным стоянием костных отломков и признаками консолидации, краевой оскольчатый перелом наружной лодыжки правой голени, оскольчатый перелом заднего края таранной кости, оскольчатый перелом 3-й плюсневой кости правой голени с удовлетворительным стоянием костных отломков и признаками консолидации, перелом медиальной клиновидной кости правой стопы с удовлетворительным стоянием отломков.

Отмечается дефект кортикального слоя в нижней трети правой большеберцовой кости по внутреннему контуру на протяжении 4,8 см и дефект мягких тканей на этом же уровне на протяжении 12,8 см - в анамнезе оперативное лечение.

Определяются мелкие участки деструкции костной ткани в дистальном эпифизе правой большеберцовой кости, правой наружной лодыжке, костях предплюсны и основания 3-й плюсневой кости справа.

Контуры таранной и ладьевидной кости справа местами нечеткие. Соотнешение костей в суставах не нарушено.

Мягкие ткани правой стопы отечные.

Заключение:

КТ признаки перелома лодыжек правой голени и костей правой стопы с признаками консолидации. Остеомиелит правой большеберцовой кости в дистальной трети, костей предплюсны и основания 3-й плюсневой кости.

Постоперционный дефект мягких тканей правой голени. Отек мягких тканей правой стопы.

Наша организация проводила среди подразделений соревнования по футболу. Один сотрудник получил удар по ноге, думал ничего страшного (ушиб), но через 2 дня нога сильно опухла. В больнице поставили диагноз - перелом. Является ли данный случай производственной травмой и какие действия нужно предпринять чтобы всё правильно оформить?

Мой сын Александр (18 лет) 30.11.2011 года на работе (работал не официально, трудового догова нет) получил травму. Выписка из истории болезни, диагноз: Множественная травма нижних конечностей. Открытый оскольчатый перелом правой большеберцовой кости в верхней трети со смещением отломков. Закрытый перелом обеих лодыжек левой голени с удовлетворительным положением отломков.16.12.2011 была сделана операция открытая репозиция ификсация отломков правой большеберцовой кости опорно-мыщелковой пластиной с угловой стабильностью винтов и винтами, гипсовая иммобилизация левого голеностопного сустава при поступлении. 30.12.2011 выписан домой в удовлетворительном состоянии. Могу ли я как мама, получить какую то компенсацию от организации где сын работал? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение