Возможные проблемы и вопросы сотрудника МЧС после получения травмы во время спортивных соревнований

• г. Петропавловск-Камчатский

Я являюсь сотрудников МЧС, пожарный, соревнования по футболу в середине июля 2019, приказ о проведении данных соревнований имеется, на них получил удар от соперника в область голени, приехав домой, обнаружил, что имеется синяк, чувствовал боль... приложив полночи лёд, и обеспечив покой ноге, на утро всё прошло и я 18 июля, т.е на след. День после окончания соревнований, заступил на суточное дежурство...19 сентября 2019 года (прошло 2 месяца), на утро почувствовал боль в ноге, именно в том месте, где была боль в июле, обратился в поликлинику к хирургу, поставили диагноз — ,,Застарелый, консолидирующийся, отрывной, краевой перелом внутренней лодыжки левой большеберцовой кости без смещения отломков''! Везде в объяснениях на службе, в поликлинике, в госпитале указал, что получил травму там то,при таких то обстоятельствах, соответственно это не понравилось моему руководству и они начали мне рекомендовать оформить травму в быту, что я делать отказался, стою на своём до сих пор!

Нахожусь на больничном с 19.09-07.10-амбулаторно, потом меня травматолог оформил на стационарное лечение с 07.10-21.10, с 22.10 обратился с болями в пояснице, (с ней я лежал в стационаре в июле 2 недели), ну это отступление, 05.11 меня уже выпишут, и 06.11 буду допущен к труду, но хирург мне выпишет освобождение от физ. нагрузок и спорта 1 месяц;

Вопрос 1. Освобождение от физ. нагрузок и спорта — это и подразумевает, что меня должны перевести на лёгкий труд? Так как повторюсь, я пожарный, не,,кабинетный,, сотрудник.

Вопрос 2. В акте расследования НС комиссия должна указать виновных лиц по моей травме, что сомневаюсь это будет сделано, укажут, что никто ге виновен, должен ли быть на служебных соревнованиях по письменному приказу, медицинский персонал?

Вопрос 3. Сроки расследования при тяжёлых НС,которые появились у меня не сразу, я и сам не знал конечно же,что у меня вообще перелом был, футболом занимаюсь с детства, и не особо изза синяка начал бить тревогу, и нога меня абсолютно не тревожила до обращения в поликлинику 19.09-составляет 1 месяц+15 дней они имеют право продлить, если нужно сделать экспертизы различные по решению председателя комиссии, это я все прочитал в ТК РФ...вопрос все таки заключается в том — срок расследования НС,даже если они ещё не знают степень тяжести, все равно 1 месяц длится и отсчет времени должен идти с 19.09,с того времени, как я сообщил после рентгена, что у меня перелом?

Ответы на вопрос (2):

Да.

Наличие медицинского персонала никак не повлияло бы на травму.

Отсчет да, с момента обнаружения.

НО это не важно, раз требуются экспертизы...

Когда должно быть начато расследование получения мной травмы работодателем:

1) незамедлительно после того, как я оповестил с поликлиники, что у меня перелом и меня,, посадили,, на больничный?

2)Или после того, как меня выписали с больничного? (как это вышло в моём случае, о травме доложил 19.09, а приказ о проведении служебной проверки по моей травме от 30.10)