Возможна ли задержка выдачи паспорта при временной прописке в МФЦ?

• г. Москва

Нам сказали в мфц, что паспорт будет готов через 30 дней, т.к у нас временная прописка. Могут ли выдать паспорт не вовремя? Возможно ли задержка? Или все таки, как они указали, что нужно прийти и получить 15 ноября, так они сделают?

Ответы на вопрос (1):

Как правило выдают документы заблаговременно.

Спросить
Пожаловаться

Сменила паспорт по заключению брака, паспорт делали ровно месяц, так как я из Тюменской области, Вагайского района, соответсвенно и прописка там же. Документы подавала в МФЦ в городе Мегионе, временная прописка в городе Нижневартовске. Получила новый паспорт, но не обнаружила там печати своей постоянной прописки. Сейчас хочу сделать постоянную прописку в Мегионе. Итак вопрос: сделают ли мне прописку в Мегионе, если в паспорте не указана первая прописка?

Моя мама получила справку о гражданстве. Сейчас надо получать паспорт РФ. У нее есть временная прописка в загранпаспорте на 3 года. Мы купили квартиру, но дом только построен, прописывать в нем будут через полгода. А получить постоянную прописку там. где сейчас временная - нет возможности. Паспортистка говорит, что необходима постоянная прописка для получения паспорта. Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации? Будут ли начислять пенсию по паспорту без постоянной прописки?

Заранее благодарна за ответ.

Я подал заявление в УФМС для замены паспорта в связи с достижением 20 лет. По правилам я сдал свой старый паспорт. Сказали, что через 10 дней новый паспорт будет готов. Взамен паспорта ничего не выдали. Так и положено, либо все-таки должны были выдать какой-либо временный документ?

Я уехал учиться в другой город т.е живу сейчас не по месту постоянной прописки (в общежитии), мне исполнилось 20 лет и я отдал паспорт на замену, соответсвенно и моя временная прописка кончилась при достижении 20 лет, мне сказали замена паспорта будет производится 2 месяца, возможно ли продлить эту временную прописку на срок замены паспорта? Или мне нужно ждать получение нового паспорта? (прописка срочно нужна так как я собираюсь сдавать на права)

Получила паспорт после приобретения гражданства РФ. Поехала делать прописку (в области). Т.к. паспортный стол убрали и прописка делается через мфц, они отправляют в областной паспортный и прописка делается через 3-5 дней. Там спросили будем делать временную или постоянную? Я спросила отразится ли это как-нибудь на моем новом статусе и будет ли вообще это "действовать", сказали, что "да, конечно. Все нормально". Прописку делаю у тети, поэтому поверила словам специалиста. Скажите, можно ли делать временную прописку, без штампа постоянной прописки в паспорте? Будет ли мне за это что-то?

Подвала документы на замену паспорта 27.11 в МФЦ по смене фамилии из за ступления в брак. Там сказали что будет готов через 10 рабочих дней. Пришла получать в УФМС но там сказали что паспорт будет готов к концу недели. Коровы могут быть причины по увеличению срока? Что мне делать в этом случае?

Такой вопрос по поводу паспорта, у меня паспорт без прописки пока не где прописаться и был паспорт где я работал кто то из детей где я работал нашол его и порвал первый лист где делается прописка остался малый кусок внизу что делать если пойду прописывайся мне сделают штраф или нужно будет заменить паспорт на новый? Как быть в этой ситуации мне.?

Мне так сделают прописку или только после замены паспорта? Смогу сделать прописку.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мы сдали паспорт 12 июня сказали будет готов через 10 рабочих дней. Мы пришли но в паспорте нашли ошибки и его опять забрали и сказали сделают в течении 3 рабочих дней. Но в итоге сегодня уже 15 августа но паспорт в обще не могут найти в паспортном столе. Куда обращаться в таких случаях чтоб делали нормально паспорт в положеноё время и без ошибок. Так моему мужа могут в скором времени в обще уволить так как нет паспорта а паспортном в обще не хотят слушать клиента.

Есть решение суда на получение российского гражданства... но фмс в гагаринском районе не спешит выдать паспорт... прошло 3 месяца с подачи всех документов.. на получение паспорта... документы сдал в августе... сказали прийти 9 ноября пришел... не готов паспорт... говорят приходи через пару месяцев а мне на работу нужно... семья у меня... вот и паспорт как воздух нужен.

Я получила паспорт гражданина РФ, в внж была постоянная прописка, чтобы поставить штамп прописки мне нужно снова подавать документы на прописку в мфц или просто прийти в уфмс и там проставят штамп прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение