Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Купила кВ-ру в Краснодаре. Я пенсионерка 62 года. По Федеральному Закону я,как пенсионер, не обязана платить налог на недвижимость.

А по региональному Закону меня вынуждают платить 30% процентов за недвижимость и 50% за транспорт. Законно ли это? И какими статьями язакона надо руководствоваться, чтобы доказать, что вздымание налогов в нашем Краснодарском регионе с пенсионера на недвижимость и транспорт является неправомерным? Спасибо!

вопрос №16508445

О льготах по налогу на недвижимость смотрите ст. 407 НК РФ, которая предусматривает, что льгота - только по одному объекту определенной категории (то есть на одну квартиру предоставляется освобождение). Если больше - за другие платите. Непонятны 30%, такого размера налога на имущество не бывает.

По транспорту - смотрите региональный закон, в общем случае для пенсионеров - действительно, такая льгота, оплата в размере 50% от общей ставки по определенному ТС.

Доходчиво

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X