Налог ИФНС будет взиматься в случае продажи земли и дома в МО по завещанию - подтверждение или опровержение.

• г. Москва

Подтвердите или опровергните следующее: в МО по завещанию досталась земля и дом, после оформления наследства, и составления ДКП, оба объекта были проданы. Продавцом выступало лицо не работающее 7 месяцев. Владело объектами менее 2 х месяцев. Налог ИФНС все равно пришлёт 13% от суммы, указанной в ДКП? (кадастровая меньше), заранее благодарю, Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Налог уплатить придётся.

13% от суммы в ДКП за минусом 1 млн рублей.