Какие документы могут быть взяты в залог при сдаче движимой вещи в аренду несвязанной с предпринимательской деятельностью?

• г. Барнаул

Хочу спросить у вас.

Какие документы я могу взять в залог при сдачи арендатору движемой вещи?

В аренду сдаю не с целью предпринимвтельской деятельности, а единократно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, одним из вариантов может быть заключение договора с гражданином, в котором будут четко прописаны штрафные санкции за порчу имущества, невозврат и так далее. Классической мерой является денежный залог. Кроме того, граждане могут оставить в пункте проката имущество, за исключением того, что прописано в статье 446 ГПК РФ. Паспорт гражданина является документом, удостоверяющим его личность. Водительское удостоверение является документом, подтверждающим право управлять транспортными средствами, - К имуществу данные документы не относятся и предметом залога быть не могут".