Что делать, если поставили на принудительное выселение из служебного жилья без предоставления альтернативы - рекомендации по подаче искового заявления

• г. Москва

40 лет я прожила в Зато. Из них более 15 лет работы на МО. Законы, Постановления и указы на этот счёт по переселению в случае разрыва рабочих отношений и постановке на очередь по отселению из служебного жилья, я знаю. Больше года не ставят на очередь. Недавно написала ещё заявление, но угрожают выселением через суд без предоставления жилья. Как мне действовать? Собираюсь подавать в суд. Подскажите в какой и как писать исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

В суд по месту нахождения органа, который отказал в постановке на учет.

Административное исковое заявление о признании отказа незаконным.

Что нужно указать в иске и форма - ст.131, ст.132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеется правовая позиция Верховного Суда, выраженная им в его определении по одному частному делу, что признание гражданина в установленном порядке имеющим право на внеочередное предоставление жилья означает не постановку этого гражданина в иную "льготную" очередь, а означает необходимость предоставления ему жилья вне какой-либо очереди, то есть немедленно.

В том же Постановлении Верховный Суд указывает, что с учетом специфики процедуры предоставления жилых помещений на основании социального найма "немедленно" - это не позднее, чем в течение одного года со дня возникновения права на внеочередное предоставление жилья.

Вот я поставлен на ВНЕОЧЕРЕДНУЮ очередь так в суд мне подавать лучше сразу как только я был поставлен в очередь или через год после того?

Хочу узнать как продвигается очередь по отселению из ЗАТО, где я прописан и стою в очереди на отселение. Как написать заявление, чтоб прислали ответ.

Вечер добрый меня завут Панибратов Юрий Иванович мне 24 года я стою на очереди на предоставления жилья детям сиротам в г.кургане падовал в суд исковое заевление о предоставления жилого помещение прошло три суда суд вынес постановление в мою пользу что обезовал Курганскую администрацию на предоставление жилого помещение администрация не согласно с этим постановлением и была подана апилиционая жалобой суд вынес постановление в пользу администрации потскажите мне пожалуйста как мне быть что писать и куда обращятсы.

Предоставили жилье по переселению с зоны обрушения берега. На счет оформления документов-тишина. Обратилась в суд, чтобы узаконить квартиру, в силу юридической неграмотности, а также ложных заявлений администрации, суд проиграла, суд признал временное владение и пользование этой квартирой. Прожили 7 лет. Подали иск на выселение без предоставления жилья. Что делать?

Разведён, съехал из приватизированной кв. бывшей жены. Пенсионер, работаю в в/ч на очередь не ставят, аргументируют большой доход, предложили служебное жильё, но при увольнении с работы, его нужно сдавать, автоматом вылетаешь с очереди на отселение из ЗАТО, своего жилья нет и ехать не куда. Прописан пока у бывшей жены Т.к. без прописки в ЗАТО потеряю работу. Тем более в городе полно заколоченных к.в. Прошу разъяснить мои права. Спасибо.

Нас с мужем и двумя совершеннолетними детьми выселяют без предоставления другого жилья в связи с получением жилого помещения по переселению из ЗАТО, год жили по коммерческому найму перед подачей в суд на наше выселение, муж служит в ВС РФ, во время судебных разбирательств встали на учёт на получение служебного жилья, но очередь огромная, а жить не где, даже квартиру не возможно снять, так как их нет, приставы уже несколько раз после уплаты штрафа назначали новый срок выселения, но теперь не будут, муж подписал постановление о вскрытии помещения, а мы с детьми нет, так же мы не получали постановление о возбуждении ИП, мы только подали заявление об отсрочке выселения, и исковое об обязании заключить договор служебного найма на спорное жильё, но если съедем жилья не видать. Как нам протянуть и что предпринять?

Как ускорить процесс переселения? Есть решение суда о внеочередном предоставлении жилья, а в администрации ставят в очередь на внеочередное предоставление, есть ли какие документы регламентирующие сроки преселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с мужем я в 2010 году отдельно встала на учет по отселению из ЗАТО. С 2012 года очередность предоставления жилья стали считать по дате постановке на учет (до 2012 очередность предоставления квартир не была четко установлена). В связи с этим, я написала заявление в отдел по учету, чтобы первоначальной датой постановки на учет считалась дата постановки вместе с мужем т.е. 2003 год. Мне письменно сообщили что это не возможно так как при расторжении брака, бывшие члены семьи утрачивают право состоять на учете с даты подачи первичного заявления. Правомерен ли отказ инспектора по учету? Ведь я в 2003 году не могла самостоятельно встать на учет т.к. была в браке, а желание отселиться и действия необходимые для этого я произвела.

Подать иск об ущемлении прав.

Приняты новые условия постановки очереди на получения жилья при отселении из ЗАТО.

Очередь с 92 стала 3008.

Ст.55 п.2 Конституции РФ запрещает

принимать законы отменяющие или умаляющие права человека.

Хочу записаться на консультацию к юристу, разбирающемуся в вопросах служебного жилья для военных, вселение, выселение, постановка на очередь, снятие с очереди т.д.

Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста в Санкт-Петербурге.

Спасибо, Денис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение