Возможность приставов забрать имущество за кредит, когда на должника нет прописки и собственности - разбираемся в правовом аспекте

• г. Ростов-на-Дону

Мой кредит передан по решению суда приставам. На мне нет никакого имущества и даже прописки. Я проживаю в квартире моей тети в которой находится ее техника, но подтверждений нет, так как она покупала б/у. Могут ли пристава забрать это имущество (холодильник, печка, телевизор)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, никого не пускайте, и не ходите в фссп, прекратят исполнительное производство со временем и все, в связи с отсутствием имущества и средств к взысканию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий

Если имущество ликвидное и его возможно реализовать, скорей всего оно будет реализовано в счет долга. Попробуйте как то иначе подтвердить действительную принадлежность имущества.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Если вы не прописаны по адресу проживания тети, то пристав не может обратить взыскание на имущество, находящееся в квартире. Пусть тетя не признает факт вашего проживания и не впускает приставов в квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Суд наложил арест на имущество моей матери, которая прописана в моем доме. У нее из имущества только пенсия, она инвалид. Как мне обезопасить себя? Если чеков на мебель и бытовую технику уже давно нет, что покупала их я. могут ли приставы арестовать мое имущество из-за того, что мать прописана у меня в доме? Может мне взять расписки в магазине, что это действительно я покупала всю мебель и бытовую технику? Как правильно составить этот документ, чтобы показать приставам, когда они придут? Или они и так не имеют права ничего арестовать, кроме имущества матери. Но как мне доказать что имущество в доме мое?

У меня такая ситуация я не плачу по кредиту и должны домой пристава описывать имущество а мы живем со свекровью и половина мебели на ней даже ее телевизор и холодильник. Чеки есть что она покупала. Так у меня вопрос могут ли они забрать ее телевизор и холодильник.

Мой брат должен судебным приставам 2000 рублей. Они сказали если не оплатит, опишут телевизор, который ему не принадлежит. В квартире, в которой он прописан, никакого имущества у него нет. Никаких документов, подтверждающих, что телевизор является в другой собственности нет, т.к. брали его в кредит и он давно заплачен, тем самым все договора о кредите выброшены. Как доказать свое имущество?

На дочь подает в суд банк, за неуплату кредита. Придут забирать имущество по адресу её прописки. Она прописана в моей квартире, проживает здесь же. Могут ли забрать моё имущество тоже? У нас раздельное хозяйство. Будут ли разбираться где чьё? У меня есть чеки, документы на технику. Дочь никакого имущества вообще не имеет. Могу ли подать в суд на неё на возмещение ущерба, если заберут моё имущество?

Передача имущества по исполнительному листу.

Суд разделил имущество супругов, передав каждому из них с собственность предметы интерьера и бытовой техники.

Муж съехал из квартиры при разводе, забрав свои вещи и свое имущество до судебного решения.

Однако обиженный на жену разводом муж, предъявил судебным приставам исполнительный лист, в котором просит переданное ему в собственность имущество истребовать с жены. Часть имущества которое он забрал при переезде признал, часть нет. Просит пристава взыскать с жены стоимость этого имущества.

В ходе судебного заседания стороной жены оговаривалось то что часть имущества муж увез при переезде, однако на запрос пристава о даче разъяснения, суд ответ не предоставил.

Как сейчас жене доказать приставам что имущество муж забрал при переезде и у нее оно отсутствует?

Брат взял кредит, его не оплачивает. Прописан в квартире, но там не живет и никакого его имущества нет. могут ли приставы изъять мое имущество. Которое находится в квартире в которой он прописан?

По решению суда моя дочь является должником очень крупной суммы денег. Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства ею полученно. Еще судебные-приставы придут к ней домой по месту ее прописки описывать имущество, а прописана и проживает она в моей квартире, где единственным собственником жилья являюсь я, ее мать, и все что находится в моей квартире куплено мною и принадлежит мне: (холодильник, стиральная, швейная машины, телевизор).

Имеют ли право судебные-приставы описывать мое имущество, и выставлять мое имущество на торги. Естественно товарных чеков о покупках десятилетней давности не сохраненны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг банку. Прошел суд, Исполнительный уже у приставов. Приставы пришли ко мне домой, вручили исполнительный лист. Скорее всего придут описывать имущество, но я живу с девушкой, она зарегистирована по моему же адресу, до этого она снимала у меня мою квартиру, купила все имущество сама: телевизор, компьютер, холодильник, кровать, диван, шкафы. Так получилось, что мы сблизились и я живу у себя дома с ее имуществом. Есть договор аренды квартиры, договор хранения имущества, акт приема передачи имущества. Но мне говорят, что все ровно приставы арестуют все имущество, которое захотят, которое находится у меня дома. Какая может быть ответственность пристава, за арест чужого имущества? Могут ли на него завести уголовное дело?

Могут ли судебные приставы забрать имущество которое находится в доме (телевизор, холодильник, и т.д) по решению суда в счёт долга по кредиту. Дом находится в собственности детей.

У моей сестры задолженность по кредиту, судебные приставы должны придти по месту ее прописки для описи имущества, прописана она у родителей, хотя уже давно там не живет и находится в конфликте с ними и имущества у нее там никакого нет. Как защитить имущество родителей, если не на все есть документальное подтверждение, что это их имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение