Возможность приставов забрать имущество за кредит, когда на должника нет прописки и собственности - разбираемся в правовом аспекте

• г. Ростов-на-Дону

Мой кредит передан по решению суда приставам. На мне нет никакого имущества и даже прописки. Я проживаю в квартире моей тети в которой находится ее техника, но подтверждений нет, так как она покупала б/у. Могут ли пристава забрать это имущество (холодильник, печка, телевизор)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, никого не пускайте, и не ходите в фссп, прекратят исполнительное производство со временем и все, в связи с отсутствием имущества и средств к взысканию.

Здравствуйте Дмитрий

Если имущество ликвидное и его возможно реализовать, скорей всего оно будет реализовано в счет долга. Попробуйте как то иначе подтвердить действительную принадлежность имущества.

День добрый! Если вы не прописаны по адресу проживания тети, то пристав не может обратить взыскание на имущество, находящееся в квартире. Пусть тетя не признает факт вашего проживания и не впускает приставов в квартиру.