Нарушения рабочего графика в магазине - как защитить себя и не пострадать в личной жизни

• г. Улан-Удэ

Работаю мерчендайзером на компанию по тд с 9 до 18. Моя компания не задерживает меня выше рабочего времени, но магазин в котором мне приходиться работать может меня не выпускать из него пока я что либо ещё не сделаю. Хоть я являюсь сотрудником сторонней организации и магазин не имеет право меня задерживать, но они часто это делают. Я даже опаздываю в детский сад за ребёнком но им это безразлично. Как поступить? Есть ли управа кроме увольнения? Я же не сотрудник магазина и переработку никто не компенсирует и отгул не дадут, но дело не в этом даже, просто сына скоро в пдн отправят за мои опаздания, а с работы все равно вовремя не выпускают.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Что значит "не выпускают"? Задерживают физически?

Так вызывайте полицию по телефону 102.

А в остальных случаях Вы можете просто уйти.

Да, и записи в книге жалоб магазина делайте.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в прокуратуру в порядке ст. 352 ТК РФ, будет проведена проверка.

Спросить
Пожаловаться

Это гипермаркет и мы заходим и выходим так же как их сотрудники через пост охраны. А не выпускают это значит что выход осуществляется строго по пропуску который подписывают обычно администраторы или руководители магазина. И без него через пост ты не выйдешь. После полиции мне закроют доступ на территорию магазина и я останусь без работы. Вот так все мерчендайзеры терпят такое обращение, чтоб не остаться без работы. Даже мой работодатель не может им объяснить что это неправильно. Остаеться только либо терпеть либо увольняться.

Спросить
Пожаловаться

Вам не смогут закрыть доступ на территорию магазина.

Да и нужен ли Вам этот рабский труд?

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В компании всех сотрудников заставляют идти в отгулы за переработку, обьясняя это тем, что Компании надо экономить. Заявление сотрудник не какое не пишет, если он отказывается идти в отгул, просят написать заявление об увольнении. В табеле стоит информация, что сотрудник в этот день был на работе, но за эти дни зарплату не получает. Если во время отгула приезжает проверка в Компанию с вышестоящего офиса, то сотрудника вызывают, но об отгуле запрещают говорить. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это? И что делать сотрудникам этой компании?

Дело обстоит так, я работаю мерчендайзером в одном из магазинов, к этому магазину в принципе ни каким образом не отношусь, работаю от компании, а в этом магазине выкладываю продукцию своей компании, но начальство этого магазина запрещают мне разговаривать по телефону ссылаясь на то что у них такой внутренний распорядок. Имеют ли они на это право?

Работаю в сотовом ритейле более полутора лет.. начинал с продавца, потом старший продавец, потом директор магазина, потом опять продавец... при подписания трудового договора при переводе на любую иди перечисленных должностей фигурировала таблица учета рабочего времени в которой выло черным по белому прописаны моя 40 часовая рабочая неделя! Но с веления вышестоящего руководства все сотрудники работают 13 часов в день от открытия до закрытия магазина. Возможно ли как либо коихмпенсировать данную переработку в случае увольнения с данного места работы или лучше сделать это еще вовремя работы. Подтверждение переработки могу предоставить на основании табеля рабочего времени.

У меня такая проблема! Я работаю мерчендайзером в магазине по таймингу 3 часа. Руководство магазина это не устраивает и они меня оттуда просто не выпускают. Мой работодатель эту проблему никак не решает, лишнее время, проведенное в этом магазине не оплачивает. Что мне делать в такой ситуации?

Работаю в компании Мвидео промоутером (т.е. являюсь сотрудником сторонней организации, работодатель рекламное агентство, а магазин торговоя точка).

Произошёл конфликт личного характера с сотрудником службы безопасности, теперь он грозит закрыть для меня вход в магазин.

Имеет ли он на это право?

Я работаю в москве в магазине женской одежды, мой магазин в Москве закрыли, но у компании еще есть магазины в Москве и они открывают еще 2 магазина то же в москве, но у компании еще есть 3 магазина в московской области, ИП в котором я оформлена тот же зарегистрированной в Москве, такой вопрос может меня работадатель перевести в магазины находящиеся в Моск. обл.,если я проживаю в Москве, и если я не согласна туда идти, так как рабочие места есть в Москве, имеет ли право работадатель так сделать.

Работаю в магазине, решила уволиться и пойти менчандайзером. Так получилось, что по работе мне придется ходить в этот магазин, заведующая отказывается ставить допуск в магазин. Обосновывая это тем, что я бывшая сотрудница магазина. Имеет ли она право так сделать? Работала по договору не официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась из компании в мае 2016 года, На тот момент компания находилась под внешним наблюдением. Магазин просто закрыли. Товар я отправила, а вот оборудование осталось в магазине. На мои запросы что мне делать с оборудованием, никто так и не ответил, Поэтому я просто сдала ключи от магазина с оборудованием Администратору торгового комплекса после моегот увольнения. Компанию обанкротили. В данный момент конкурсный управляющий написал на меня заявление в полицию. Оборудование у Арендодателя, Что мне делать?

У меня вот какой вопрос. Моя знакомая работает на предприятии бухгалтером. Объемы работы просто огромные и она просто физически не успевает справляться с делами вовремя, за что компания периодически получает штрафы. Руководитель компании действует по очень интересной схеме. Он заставляет ее работать внеурочно, либо брать работу на дом, для того чтобы все успевать (работа вне рабочего графика не оплачивается). Если же она по какой либо причине все равно не успела сделать работу в срок и компания получила штраф от налоговой, работодатель высчитывает сумму штрафа из ее зарплаты. Знакомая влезла в кредиты, чтобы выплатить все штрафы. Подскажите, есть ли какое то решение данной проблемы? Имеет ли право работодатель так поступать?

Скажите пожалуйста. Мой муж работает в крупной торговой компании, в его обязанности входит отгрузка магазина, выкладка товара в магазине, финансовая работа с ним, в среднем на все это уходит около 25 минут, не включая переезд от одного магазина к другому, его начальство повысило ему количество магазинов до 18 шт. по трудовому договору у него установлен восьмичасовой рабочий день, за 8 часов невозможно произвести работу с 18 магазинами и поэтому он перерабатывает по 7-8 часов в день. Компания переработку не оплачивает. Имеет ли право компания так делать? И как оплачивается переработка по трудовому кодексу, если зарплата по трудовому договору состоит у него из оклада и процентной части.

Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение