Нарушения рабочего графика в магазине - как защитить себя и не пострадать в личной жизни

• г. Улан-Удэ

Работаю мерчендайзером на компанию по тд с 9 до 18. Моя компания не задерживает меня выше рабочего времени, но магазин в котором мне приходиться работать может меня не выпускать из него пока я что либо ещё не сделаю. Хоть я являюсь сотрудником сторонней организации и магазин не имеет право меня задерживать, но они часто это делают. Я даже опаздываю в детский сад за ребёнком но им это безразлично. Как поступить? Есть ли управа кроме увольнения? Я же не сотрудник магазина и переработку никто не компенсирует и отгул не дадут, но дело не в этом даже, просто сына скоро в пдн отправят за мои опаздания, а с работы все равно вовремя не выпускают.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Что значит "не выпускают"? Задерживают физически?

Так вызывайте полицию по телефону 102.

А в остальных случаях Вы можете просто уйти.

Да, и записи в книге жалоб магазина делайте.

Обратитесь в прокуратуру в порядке ст. 352 ТК РФ, будет проведена проверка.

Это гипермаркет и мы заходим и выходим так же как их сотрудники через пост охраны. А не выпускают это значит что выход осуществляется строго по пропуску который подписывают обычно администраторы или руководители магазина. И без него через пост ты не выйдешь. После полиции мне закроют доступ на территорию магазина и я останусь без работы. Вот так все мерчендайзеры терпят такое обращение, чтоб не остаться без работы. Даже мой работодатель не может им объяснить что это неправильно. Остаеться только либо терпеть либо увольняться.

Вам не смогут закрыть доступ на территорию магазина.

Да и нужен ли Вам этот рабский труд?