Нужна ли нам группа для мамы с проблемами зрения?

• г. Курск

У меня такая проблема, у моей мамы левый глаз вообще не видит, правый только с линзе видит, без линзы нет, нам не дают группу, нам положена группа?

Ответы на вопрос (1):

Только комиссия это определяет.

Спросить
Пожаловаться

У моей знакомой плохое зрение с детства. Левый глаз вообще не видит, а правый 0,05. Ей дали вторую группу инвалидности. Хотела бы узнать, а разве ей первая группа не положена?

В клинике Эксимер мне врач-контактолог подобрал линзы. Заказала у них же. в итоге правый глаз видит идеально, левый расплывчато. Завтра пойду к врачу повторно. Примет бесплатно сказала, но что делать с линзами? Из упаковки одну линзу то я уже надела, получается вернуть я не могу? Ну проверит она мне зрение заново, выпишет другой рецепт, и что же мне снова тратить деньги на покупку новой упаковки линз? А денег то нет больше до зарплаты. Вот хочу узнать, стоит ли мне вообще начинать там с ними ругаться и писать жалобы, претензии? За свой счет они же мне не закажут новую упаковку линз?

Заказала сыну очки в оптике: у него сложное зрение. Нам посоветовали прогрессивные линзы по индивидуальному заказу из Германии-супертонкие, защита от компьютера, ультрафиолета, фотохромные, без каких-либо искажений. Рекламки дали на линзы с картинками - как видит человек через обычную линзу с искажениями и как видит через прогрессивную линзу - без искажений. Получил готовые очки, сразу же в салоне заметили, что искажение картинки присутствует по краю линз. Сотрудники оптики утверждают, что искажение у вас есть, т.к. линза по краю толстая (у вас зрение-6.25), спрашиваю "вы же сказали, что не будет искажения" а мне в ответ, что привыкать надо. Неделю сын ходит в очках и каждый день жалуется на неудобства с искажением предметов. Вопрос: можно вернуть очки обратно?

Четыре месяца назад, покупатель заказал винтовую оправу (т.е. оправа, которая держатся за счет очковых линз) в салоне оптики. Заказ был сделан по стандарту, клиент был предупрежден, что такой вид оправы очень хрупкий, поэтому с ним нужно обращаться очень бережно, чтобы при неправильной эксплуатации не сломались линзы. Наша гарантия дается 6 месяцев на соединение линз с оправой (что линзы будут стоять в оправе). Клиент ломает линзу около крепления с оправой и требует заменить линзу за наш счет, мы объясняем, что излом линзы под гарантию не попадает, так как это механическое повреждение. Клиент топает ногами и говорит чтобы мы заменили линзу или вообще вернули деньги за заказ.

Положена ли моему отцу группа, если у него правый глаз вообще не видит, а на левый делали операцию глаукома и осталось только 70 % видимости?

При критерии когда правый глаз видит только яркие света ощущения а левый минус 1,5. паложенна группа инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 42 года, работаю фармацевтом.! Плохое зрение с 12 лет-близорукость, астигматизм. Сейчас-правый глаз не видит 100% (15 лет назад) атрофирование зрительного нерва и отслойка сетчатки по центру, катаракта. Левый глаз-9 астигматизм, отслойка сетчатки периферическая. Дистрофия сетчатки. Делали лазерную коагуляцию. Ношу линзу жёсткую газопроницаемую, постоянное слезотечение и реакция на линзу. В линзе вижу на 70-80%.При чтении надеваю очки + 3,5.Пользуюсь каплями систейн ультра и солкосерил гель на ночь. Что бы мне вы ПОСОВЕТОВАЛИ? Рискнуть, сделать операцию коррекции зрения левого глаза, пока работаю денег накоплю. Но все врачи в операции мне отказывают и лечения толком нет никакого. Говорят, что-то вроде-как появится темнота в левом глазу-сразу к нам.. А инвалидность мне положена? Что вы мне посоветуете?

В оптике проверили зрение и заказали очки. Так как левый глаз видит лучше правого, линзы заказывали разные, зрение там же проверяли. Дома оказалось, что в очках левый глаз стал видеть хуже правого, ходить невозможно. В оптике отказались производить замену линзы, ссылаясь на то, что очковые линзы возврату не подлежат. Скажите, можно ли по 29 статье закона "О защите прав потребителей" потребовать замену линзы?

Приобрела очки на заказ без утончения линзы. Выйдя из оптики прочитала что линза без уточнения сделает мои глаза визуально меньше, об этом консультант не предупредил. Могу ли я сделать возврат если к изготовлению очков еще не приступили? Смогу ли я при получении оформить возврат как оправы так и линз? Что делать если возвращать деньги не захотят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение