Количество окон в расписании учителя и правила его составления

• г. Томск

Сколько окон должно быть при составлении расписания у учителя? Переделали расписание в школе. У меня получилось 18 часов и 8 окон. То есть я должна проводить в школе не 18 часов а 26. И еще во второй смене поставили уроки физики 4,5,6 самыми последними. Подскажите пожалуйста. Каким то документом прописывается как составляется расписание с учетом количества часов. Не знаю что делать. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

, Может ли 6 урок в 6 классе быть уроком математики.

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу расписания в школе. Я учитель в школе. В субботу мне поставили такое расписание. 1 смена 1, 2 урок и 2 смена 4,5 урок. Считается ли такое расписание нормой или здесь есть нарушение?

Я работаю учителем в школе. У меня в расписании огромное количество окон (перерывов между уроками)

администрация говорит, что ничего не может поделать с этим, однако в коллективном договоре есть пункт

3.1.11. Расписание уроков составляется и утверждается Работодателем по согласованию с

Профсоюзным комитетом с учетом обеспеченности кадрами, педагогической

целесообразности, соблюдением санитарно-гигиенических норм и максимальной

экономией времени учителя, не допускающего перерывов между занятиями.

Возможно ли повлиять, с целью корректировки расписания?

Скажите в каких нормативных документах прописано, что расписание уроков в школе составляется один раз в год. И стабильное расписание составляется к 15 сентября. После составления расписания, оно утверждается директором школы и согласовывается с председателем профсоюзной организации школы. Спасибо.

Я учитель физической культуры, к тому же ещё многодетная мать. Мне поставили расписание с первой смены 4 урока подряд и со второй смены 4,5,6 урок. Получается 5 окон. Администрация не хочет идти на уступки. Подскажите пожалуйста по какой статье я могу добиться, чтобы мне поменяли расписание. Спасибо.

У меня нагрузка 18 часов. При такой нагрузке имею 2 окна в неделю по основному расписанию, а если расписание меняется по каким - то причинам, так и больше окон. Задаю директору вопрос, что при моей нагрузке можно построить расписание 1 урок, 3 урок, 5 урок. Скажите, сколько должен иметь "окон" учитель в неделю и какие документы это подтверждают, чтобы не вести с директором "пустых" разговоров.

Я учитель русского языка и литературы, и у меня нагрузка 29 часов. Сколько должно быть окон между уроками по закону о составлении расписания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В расписании в школе уроки трудных предметов: математики, физики, химии - стоят первыми и последними, а по СанПиН должны быть 2 и 3 уроками.

Есть ли ограничения по количеству окон в неделю в расписании ученика? Я учусь в 11 классе расписание составлено бездарного в день по 3-4 окна как-то это не нормально что у школе в неделю проводить около 45 часов вместо максимальных 36 часов.

Я работаю учителем начальных классов в коррекционной школе 8 вида. Уроки начинаются в 8.30. За сколько минут до урока по закону я должна приходить? Администрация требует, чтобы учителя приходили за 40 минут до урока и кормили детей завтраком! И еще один вопрос. Должны ли оплачиваться уроки-окна в расписании? У меня в расписании каждый день по 1 или 2 окна, то есть не моих урока. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение