Очень нужна юридическая помощь! Ситуация следующая. Был оформлен кредит на покупку авто, авто в залоге у банка. На данный момент,

муж очень серьезно заболел рак 4 ст, признан недееспособным, инвалидность 1 гр. Был суд, дело передано судебным приставам. Написана жалоба в Мосгорсуд, но заседание еще не назначено. Возможно ли приостановить исполнительное производство? Помогите...

вопрос №16508626

Здравствуйте!

Возможно, но для точного ответа необходимо ознакомиться с договором. Возможно воспользоваться страховкой.

Если не было страховки по кредиту., то от того что муж болен к сожалению ничего не меняется. Он долг должен погашать также. Просите в суде рассрочку выплаты долга, например по 25% от пенсии. Ст 203 ГПК РФ. Сначала такое заявление можете подать самому приставу.

(текст отредактирован 03.11.2019 в 12:07)

Если решение суда не вступило в законную силу, то исполпроизводство еще и не возбуждалось. Если Вы обжаловали после вступления в силу и Вам восстановили срок для подачи апелляционной жалобы, то определение о принятии жалобы к производству отнесите в ФССП.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X