Как продать машину, оформленную по доверенности, если документы не были обновлены?

• г. Москва

При Украине машиной владели по доверенности, потом их отменили и мы не продлевали доверенность, сейчас машина в лнр хозяин Маши выехав в неизвестном направлении, а человек на которого была оформлена доверенность умер, как можно продать машины или восстановить документы на неё? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая София! Сами подумайте, как чужому человеку продать чужое имущество?

Спросить
Пожаловаться

Бабушкина сестра продала моему деду по генеральной доверенности машину. Доверенность была оформлена с ошибками. Дед не стал переоформлять машину на себя. Потом дед умер, потом кончилась доверенность, потом умерла бабушкина сестра - владелица машины (полгода давно прошло). Ее дочь (моя тетя) не собирается оформлять эту машину в наследство и говорит мне, что я могу делать с машиной всё, что хочу. А я сделать ничего не могу, потому что машина числится на умершем человеке. Можно ли как-то снять машину с учета? Или это надо, чтобы тетя вызвала оценщика, вступила в наследство машиной и сняла с учета или переоформила на меня?

Мною была приобретена машина по ген. доверенности, сейчас она (доверенность) просрочена, но выяснилось, что бывший хозяин этой машины умер. Как мне оформить на себя машину? В дальнейшем я ее буду продавать, какие документы мне нужны.

С уважением, Наталья.

Спасибо.

Купили машину когда Крым был в Украине по генеральной доверенности, хозяин машины умер, не можем переоформить, ГИБДД говорят, что после смерти хозяина доверенность недействительна. Правда это?

У меня умер муж, машина оформлена на меня, сыну давала пользоваться по доверенности, сейчас хочу забрать машину, отменила доверенность, сын машину не возвращает, что мне делать?

Ночью у дома, угнанной машиной, были разбиты три припаркованные машины, две машины-повреждения небольшие, на моей машине, независимой экспертизой, ущерб оценен 80 тысяч. Угонщик не установлен, хозяин машины был задержан утром, за езду в нетрезвом виде, машина была без страховки ОСАГО, хозяин машины ездил по доверенности, после задержания хозяина машины, родственником хозяина, машина была оставлена в микрорайоне города, откуда и была угнана...

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

Может ли муж продать машину жене по генеральной доверенности если хозяин машины который выписал генеральную доверенность умер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: на территорию Крыма ввезена машина из Украины по генеральной доверенности, может ли владелец автомобиля вывезти машину без присутствия человека на которого оформлена доверенность в Украину, при наличии тех. паспорта. Документы на временный ввоз утеряны.

Машина была куплена в браке, при жизни супруга была оформлена доверенность о продаже на жену. Продать машину не успели, супруг умер.

Имеет ли право мать супруга на автомобиль и может ли жена сейчас продать эту машину по доверенности оформленной при жизни супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение