Безуведомительный арест счетов из-за долгов перед ЖКХ - жизнь в заброшенном бараке без коммунальных услуг и инфраструктуры

• г. Екатеринбург

Приставы арестовали счета, за долги перед ЖКХ. Квитанций, уведомлений не получала. Суд прошел без моего ведома. Обнаружила лишь когда арестовали счета. Все как снег на голову. Проживаю в бараке 7 лет, коммунальщиков в глаза не видела (отопления, канализации, водопровода-нет). Обслуживание придомовой территории не производилось, текущих ремонтов и т. д. не было, дороги не чистят зимой. Дорога грунтовая, не обслуживается вообще. Детских площадок нет.

Ответы на вопрос (4):

Уточните ваш вопрос юристам.

Восстанавливайте срок для подачи возражений на судебный приказ и отменяйте его.

Отменяйте суд приказ.

Подробнее ➤

Татьяна, нужно получить копию судебного приказа и подать в суд возражение относительно исполнения судебного приказа и заявление о восстановлении срока.

Судебный приказ будет отменен, и платить будет не нужно. Возможно после этого истец снова обратится в суд в порядке искового производства и тогда у вас будет возможность заявить свои возражения о том, что услуги вам не оказывались.