Обжалование судебного постановления

У меня был суд 2-ой инстанции с управляющей компанией выставлению мне задолженности, по Апелляционной жалобе. Он остался без изменения в пользу УК. Если по постановлению открылись новые обстоятельства и я, пока не дадут мне ответы по нарушениям УК (я подала заявление в полицию и районную прокуратуру-ответ только получила пока с полиции) в этом случае как я имею право поступить?

вопрос №16508891

Вплоть до пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам. И хватит судиться с УК без помощи юристов. Проще зубы самостоятельно лечить, еще не поняли?

Здравствуйте.

Есть ещё кассационная инстанция, можете обжаловать.

Вы не указали, какие у Вас новые обстоятельства.

Добрый день, Галина!

Можете обжаловать в суде Кассационной инстанции, если не прошли сроки. Либо подать новый иск с новыми основаниями.

Здравствуйте!

На основании ст. 392 ГПК РФ судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются, существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

В ст. 394 ГПК РФ, как общее правило закреплено - Заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются сторонами, прокурором, другими лицами, участвующими в деле, в суд, принявший эти постановления. Указанные заявление, представление могут быть поданы в течение трех месяцев со дня появления или открытия обстоятельств, являющихся основанием для пересмотра судебного акта.

Рекомендую, подать заявление не дожидаясь ответа Прокуратуры, при наличии таких обстоятельств.

Удачи в делах!

Здравствуйте, Галина!

Вы можете обратиться в суд и обжаловать постановление по вновь открывшимся обстоятельствам.

Похожие вопросы

адвокат Тамошюнас Андрей Риманто:

Добрый день, Эльвира! Вы как-то очень сумбурно описываете свою ситуацию. Для того, чтобы Вам предоставить квалифицированную и самое главное эффективную консультацию,


юрист Терновых Игорь Александрович:

Ваш вопрос весьма содержателен и не подлежит рассмотрению в рамках бесплатной консультации. Обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.


юрист Иванова Наталья Петровна:

Обжалуется также как и обычное решение - апелляция, кассация, надзор; вступает в силу при обжаловании после апелляции.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Подать заявление на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам. ГПК РФ. " Статья 393. Суды, пересматривающие по вновь открывшимся обстоятельствам решения,


адвокат Володина Анна Валерьевна:

Статья 393.ГПК РФ Суды, пересматривающие судебные постановления по вновь открывшимся


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X