Если при полиции и скорой помощи неадекватный сосед нападает на друга моего сына и пронзает ему руку насквозь,

и до этого он совершает еще несколько преступлений, брызнул в глаза сыну из перцового баллончика, выбил дверь ногой в комнату сына и ограбил его, душил и избил его, каждый раз открыто при полицейских обещает убить его, и его ни разу полицейские не освидетельствовали на наркоманию или алкоголизм, и каждый раз выпускают. Сейчас, несмотря на то, что собираются возбуждать против него уголовное дело, опять выпустили его под подписку о невыезде. Как можно социально опасного буйного преступника выпускать на свободу и при этом он нигде не прописан в Москве, и у него берут подписку о невыезде?

вопрос №16508916

Анна Александровна, если будут с его стороны дальнейшие проявления насилия, потерпевшему (сыну) надо будет это фиксировать вызовом полиции и писать заявление следователю об изменении меры пресечения.

Мой сын уже оставил 8или 9 заявлений в полицию, но уже дважды были отказы в возбуждении уголовного дела, хотя у него диагностировали сртрясение головного мозга , подозрение на перелом ребра, потом скорая промывала ему глаза после баллончика перцового, его душили ,били ногами, теперь ножом насквозь пробил руку его другу, который подставил руку, чтобы тот не попал в другого человека.Что еще должно произойти, чтобы его уже забрали в СИЗО? Он наркоман и реально представляет опасность. Полиция бездействует.

Из вопроса непонятно, возбудили ли уголовное дело или нет. Если возбудили, то Вашего сына должны признать потерпевшим.

Исходя из написанного Вами, то должны быть возбуждены дела по ст. 139 УК РФ, 119 УК РФ, 115 УК РФ. Все это преступления небольшой тяжести. По поводу ограбления также не вполне понятно (возможно статья 161 часть 1 УК РФ). Это преступление средней тяжести.

Следователь или дознаватель избирают меру пресечения в зависимости от категории преступления, личностных данных и т.д. У следователя скорее всего нет оснований для избрания более строгой меры пресечения, чем подписка о невыезде.

Спасибо за ответ! Пробить руку ножом насквозь это тоже средней тяжести? Он каждый раз отказывается от проверки на наркоманию и алкоголизм.И его ни разу не проверили, хотя по его безумным глазам и то, что присутствие полиции, скорой помощи и еще много людей его не останавливают, чтобы пырнуть человека ножом.Для чего такая полиция, если преступников явных оставляет под домашним арестом? Чтобы он уже совершил то, что обещает? Видимых причин для нападения нет.У наркоманов отсутствует разум.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X