Суд вызывает меня на заседание по делу о недостаче в магазине - последствия и возможности

• г. Барнаул

Я работала в магазине,2 месяца, затем приехала ревизия и выявила недостачу в 46 тысяч рублей. Ее повесили на меня, заставили написать расписку. Хотя я денег не брала. Но была вынуждена написать, так как мне объяснили, что так будет проще, что будет продолжено разбирательство, и я не буду ничего должна, это расписка вроде бы,как чистая формальность, я все равно не хотела писать, но меня не выпускали домой (их было трое мужчин, и две женщин, выход из кабинета загородили собой). Я написала. Прошло 4 месяца. На мобильный телефон мне поступил звонок из суда. Приглашают завтра на заседание. Повестки не было. Я специально ходила в почтовое отделение - уточняла. Могу ли я не явиться в суд? Какие последствия будут, если суд вынесет решение удовлетворить иск? Как я смогу выплатить эту сумму, если в собственности ничего нет, официально не трудоустроенна?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия! Суд обязан Вас известить о времени и месте судебного заседания.Телефонограмма является по гражданско процессуальному кодексу надлежащим уведомлением.В случае если Вы не явитесь на суд то решение может быть вынесено в Ваше отсутствие. После вынесенного решения у вас будет право на подачу жалобы. После вступления в законную силу решения суда будет выдан исполнительный лист и передан в судебным приставам для взыскания.а они будут искать возможность взыскания. Но если Вы считаете себя правой у Вас есть право защиты своих интересов в судебном заседании. Завтра после 10.часов приходите ко мне на консультацию в офис и я завтра не занят и могу представлять Ваши интересы суде.Удачи!

Являйтесь в суд, доказывайте, что расписку писали под давлением, только это вам сможет помочь избежать взыскания не более того!!! Не явитесь в суд решение вынесут без вас, вы утратите возможность доказывать, что расписка была написана под давлением!!!