Жена болеет с эпилепсией мы гражданском браке и развелись ребенок кому останется.

• г. Ленгер

Жена болеет с эпилепсией мы гражданском браке и развелись ребенок кому останется.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

По решению суда, в зависимости от степени тяжести заболевания Вашей супруги.

Кроме того, судом при рассмотрении дела будут приниматься во внимание многие другие факторы:

Факт отцовства установлен?

Если ребенку 10 и более лет, будет также учитываться и его мнение!

Материальное положение и тд.

Спросить
Пожаловаться

Чингис, добрый день!

1.В данном случае Вы имеете право заключить соглашение о том, с кем из супругов будут проживать дети.

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Вы также, могли эти вопросы разрешить в момент расторжения брака, но видимо не решили.

СК РФ Статья 24

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

Если соглашения нет, либо Вы не договорились, вопрос о проживании детей может решить суд, в который Вы имеете право обратиться с данным вопросом.

СК РФ Статья 24

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

Поэтому основным моментом, с учетом болезни супруги, будет заключение соглашения, либо обращение в суд, который будет устанавливать с кем проживать ребенку, для того, чтобы его интересы наибольшим образом учитывались и не пострадали в этой ситуации.

Спросить
Пожаловаться

У моей сестры такая ситуация - она жила в гражданском браке, покойный муж был не разведен, он оставил наследство гражданской и официальной жене. Может ли официальная жена опровергнуть завещание и забрать у гражданской ее долю? (от гражданского брака остался несовершеннолетний ребенок) И наоборот, может ли гражданская жена забрать долю у официальной жены? Спасибо.

Купили квартиру с гражданским мужем, есть маленький ребенок. Если с мужем что то случится (болеет) кому останется квартира? У мужа есть родители, брат, маленький ребенок и гражданская жена.

Я живу в гражданском браке более 3 лет, но жена не была разведена со своим гражданским мужем, за этот период у нас родился совместный ребёнок и его записали на официального мужа жены. Теперь она развелась! Я хочу установить отцовство и усыновить своего ребёнка! Что мне делать какие документы и куда обращаться?

Я плачу алименты на ребёнка от первого брака в размере 1/4. Сейчас состою в гражданском браке. Родился второй ребёнок. Как уменьшить размер алиментов до 1/6? Кому обращаться в суд: мне или моей гражданской жене?

У меня к Вам такой вопрос. В гражданском браке муж подарил жене квартиру, затем оформили официальный брак. Вопрос: После смерти жены, кому достаётся квартира, мужу или детям жены от первого брака? Спасибо.

Подалуйста. Муж и жена развелись, квартира приобретена до брака на жену в ипотеку. Ипотеку догасили уже в браке. Если умирает жена, то кому квартира достанется? У жены есть отеу, мать, двое детей и бывший супруг-отец детей.

Брат жил в гражданском браке, есть сын. Проживали у гражданской жены. У брата с мамой приватизированная квартира в равных долях. Гражданская жена хочет лишить его отцовства, останется ли сын наследником на долю брата, после лишения брата отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Я нахожусь в гражданском браке, скоро родится ребенок, обязательно нам граждамским мужем официально регистрировать наш брак?

Имеет ли ребенок от первого брака долю на имущество, если второй брак гражданский, все имущество оформлено на жену, есть дети. У жены до совместного проживания одна квартира в собственности по дарению, вторая в ипотеку, ремонт осуществлялся гражданским мужем. Как подстраховаться гражданской жене и детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение