Жена болеет с эпилепсией мы гражданском браке и развелись ребенок кому останется.

• г. Ленгер

Жена болеет с эпилепсией мы гражданском браке и развелись ребенок кому останется.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

По решению суда, в зависимости от степени тяжести заболевания Вашей супруги.

Кроме того, судом при рассмотрении дела будут приниматься во внимание многие другие факторы:

Факт отцовства установлен?

Если ребенку 10 и более лет, будет также учитываться и его мнение!

Материальное положение и тд.

Чингис, добрый день!

1.В данном случае Вы имеете право заключить соглашение о том, с кем из супругов будут проживать дети.

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Вы также, могли эти вопросы разрешить в момент расторжения брака, но видимо не решили.

СК РФ Статья 24

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

Если соглашения нет, либо Вы не договорились, вопрос о проживании детей может решить суд, в который Вы имеете право обратиться с данным вопросом.

СК РФ Статья 24

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

Поэтому основным моментом, с учетом болезни супруги, будет заключение соглашения, либо обращение в суд, который будет устанавливать с кем проживать ребенку, для того, чтобы его интересы наибольшим образом учитывались и не пострадали в этой ситуации.