Как помочь 16-летнему ребенку, желающему уйти от жестокостей попечителей и предотвратить насильственную вывозку? Возможные варианты действий

• г. Темиртау

Ребенку 16 лет. Он не хочет жить с попечителями. Они обращаются с ним жестоко, не дают никакой свободы. Более того, хотят насильно вывезти в другую страну. Что делать? Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства.

А если органы опеки бездействуют.

Здравствуйте! Если бездействуют, обращаться в суд.