Какие права имеют приставы при задолженности по кредитам и возможность получения отсрочки платежей для инвалида 2 группы без имущества и страховок?

• г. Новосибирск

У мне 65 лет долг по кредитам 300 тыс разные банки, страховки по ним нет, имущества нет, я инвалид 2 группы, счас по ухудшение здоровья 2 группа будет не работающая и у меня диабет и я в больнице по здоровью, пенсия 9600 вопрос я перестану платить приставы имеют право снимать всю пенсию? Могу ли я у суда просить отсрочку платежа? И если приставы снимать будут пенсию мне не выехать в другои город самолётом? Я не могу работать, а пенсия единственный заработок.

Ответы на вопрос (2):

Составляйте обращение в банк и требуйте отсрочку платежа, т.е. «кредитные каникулы» , или Вы совсем уже не имеете возможность платить? Вариантов несколько. Пишите ответ в личные сообщения.

Здравствуйте. Снимая с пенсии деньги, судебные приставы обязаны оставить Вам минимальный прожиточный минимум, который в настоящее время в НСО составляет для пенсионеров 9440 рублей.

Если не будут это выполнять, пишите жалобу на имя начальника отдела СП своего района или обжалуйте в суде, приложив доказательства, что на этот счет перечисляется именно пенсия (справку) и она является единственным Вашим доходом.

Здоровья Вам.