Какие права имеют приставы при задолженности по кредитам и возможность получения отсрочки платежей для инвалида 2 группы без имущества и страховок?

• г. Новосибирск

У мне 65 лет долг по кредитам 300 тыс разные банки, страховки по ним нет, имущества нет, я инвалид 2 группы, счас по ухудшение здоровья 2 группа будет не работающая и у меня диабет и я в больнице по здоровью, пенсия 9600 вопрос я перестану платить приставы имеют право снимать всю пенсию? Могу ли я у суда просить отсрочку платежа? И если приставы снимать будут пенсию мне не выехать в другои город самолётом? Я не могу работать, а пенсия единственный заработок.

Ответы на вопрос (2):

Составляйте обращение в банк и требуйте отсрочку платежа, т.е. «кредитные каникулы» , или Вы совсем уже не имеете возможность платить? Вариантов несколько. Пишите ответ в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Снимая с пенсии деньги, судебные приставы обязаны оставить Вам минимальный прожиточный минимум, который в настоящее время в НСО составляет для пенсионеров 9440 рублей.

Если не будут это выполнять, пишите жалобу на имя начальника отдела СП своего района или обжалуйте в суде, приложив доказательства, что на этот счет перечисляется именно пенсия (справку) и она является единственным Вашим доходом.

Здоровья Вам.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйсто имеют ли право приставы изымать с инвалида 2 группы 50%процентов пенсии для выплоты погашения иска сумма иска 900 тыс инвалид негде неработает и нуждаеться в лекарственых препаратах постоянно сколько приставы имеют право вычитывать с пенсии у инвалида 2 группы инвалида детства скажите когда приставы расчитают пенсию 50 % будут удерживать для погашения иска если я буду платить все вовремя с пенсии они больше неимеют право опысывать имущество мое либо арест накладывать на мое имущество если выплата будет производиться с удержания пенсии.

.подскажите пожалуйсто. Спасибо за ранее.

Сколько приставы имеют право вычитывать с пенсии у инвалида 2 группы инвалида детства скажите когда приставы расчитают пенсию 50 % будут удерживать для погашения иска если я буду платить все вовремя с пенсии они больше неимеют право опысывать имущество мое либо арест накладывать на мое имущество если выплата будет производиться с удержания пенсии.

.подскажите пожалуйсто. Спасибо за ранее.

Имеют ли право приставы.

Я имею долг по кредитам, мне пришли три решения суда, что теперь будет, я инвалид и получаю пенсию, живу с родителями, но у них не прописан, я слышал что у меня теперь будут снимать с пенсии, писал в суд об отсрочки отказали... У меня дцп и сахарный биабет получаю пенсию 10000 тысяч 6000 тысяч уходит на лекарства и инсулин... Можно ли что-нибудь сделать чтобы с пенсии не снимали? Я-же не отказываюсь платить, что будет если я буду платить 1000 или по 500 рублей сколько смогу...

Получаю пенсию по выслуге лет 8 тыс. Продолжаю работать. Будет ли мне перерасчет пенсии, если я перестану работать в этом году, так как здоровье подводит? Мне 53 года. Учитель.

Может ли пристав арестовать пенсию по инвалидности, инвалид 2 й группы (не пенсионного возраста, не работает по состоянию здоровья), человек имеет долги по исполнительным листам, не имеет никакой собственности и имущества, и пенсия по инвалидности это его единственный доход.

У меня долг по алиментам. Я инвалид 3 группы получаю пенсию по инвалидности. Других доходов нет. Вопрос - имеют ли право суд приставы снимать всю пенсию? (снимают все до копейки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа инвалид 2 группы, бессрочная пенсия по инвалидности с ограниченными возможностями. Размер пенсии снижается ежемесячно. Сказали что с того момента как исполнится 60 лет, ему будут платить пенсию как обычному пенсионеру. Имеют ли право снижать пенсию?

Инавлид второй группы оформлаю пенсию и инвалидность будут начисляться пенсия и по инвалидности имють ли право приставы снимать деньги со счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение