Возможно ли получить налоговый вычет на ребёнка через налоговый орган за прошлый год с прошлого места работы и какие сроки расчета?

• г. Адыгейск

Смогу ли я через налоговый орган получить налоговый вычет на ребёнка за прошлый год, с прошлого места работы? И если да, то за какие сроки после заявления и подачи необходимых документов?

Ответы на вопрос (1):

Подайте декларацию за 2018 год в налоговую. Приложите свидетельство о рождении ребёнка.

Налоговым кодексом (п. 2 ст. 88) установлен срок камеральной проверки, который составляет 3 месяца с даты представления декларации или расчета. День представления напрямую зависит от способа представления налоговой декларации.