Куда подается с 1 октября Ходатайство об восстановлении срока для подачи Кассационной жалобы?

В районный суд или в суд кассационной инстанции?

вопрос №16509192

Кристина, в вашем случае ходатайство о восстановлении срока подается либо в суд первой инстанции, если обжалуется в областном суде, или в Верховный Суд РФ совместно с кассационной жалобой.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я правильно поняла, что АДРЕСУЕТСЯ Ходатайство в кассационный суд, а подается через суд, принявший решение?

вопрос №16509302

ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.

3. Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления рассматривается судьей без проведения судебного заседания и извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.

Подается в суд первой инстанции на имя суда первой инстанции.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Получать лист надо в мировом суде. Дело вместе со всеми судебными актами там.


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации необязательно приобщать жалобу если она уже подана.


юрист Распопин Владислав Викторович:

Добрый день, Михаил! Вы можете подать вторую кассационную жалобу, а не надзорную в Верховный Суд с приложением всех судебных актов,


юрист Рожков Евгений Иванович:

,Борис, ты не прав! Ст. 208 предполагает индексацию с момента выплаты должником причитающейся суммы, а не так как Вы там себе думаете...


юрист Паутина Елена Юрьевна:

Екатерина, да вы вправе решение районного суда обжаловать в Областной суд, подав кассационную жалобу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X