Кассационная или надзорная жалоба на имя Председателя ВС РФ?

В каких случаях может быть подана кассационная, а в каких случаях - надзорная жалоба по гражданскому делу на имя Председателя ВС РФ?

Последнее судебное постановление - определение судьи ВС РФ об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании ВС РФ.

С уважением, Игорь.

вопрос №16509233

Игорь, подаете жалобу на имя Председателя Верховного Суда РФ и прикладывайте к ней кассационную жалобу со всеми заверенными копиями судебных постановлений. Надзорная жалоба подается на постановление кассационной инстанции в случае его рассмотрения судом.

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Добрый день. Ни в каком случае не может. Только по месту жительства ответчика. Исключение только одно – мать, имеющая малолетнего ребёнка,


адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:

если вам отказали в надзоре, инстанция город, повторная подача в ВС РФ...


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Можете непосредственно в суд обратиться, либо на сайте суда посмотреть информацию по данному вопросу. Удачи Вам и всего хорошего.


юрист Мазунин Сергей Александрович:

Если в кассационную инстанцию решение не было обжаловано, это препятствует обратиться с надзорной жалобой


юрист Жемков Андрей Александрович:

Александр! В соответствии с ч. 2 ст. 376 ГПК РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X