Неустойка за расторжение договора обучения - обязаны ли мы ее оплатить?

• г. Тамбов

Ситуация такая, что человек оплатил обучение за первый семестр, не появлялся на учебе (по причине болезни, но об этом в университет не сообщил) далее был отчислен, и пришло письмо с задолженностью якобы это неустойка за расторжение договора, действительно ли мы должны оплатить это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо посмотреть условия договора, которые установлены образовательным учреждением.