Подача искового заявления на раздел совместно нажитого имущества без наличия документов - размеры госпошлины и процесс

• г. Калининград

Мы с женой развелись в 2010 году. Вопроса о разделе совместно нажитого имущества я не ставил. Ушел, забрав только личные вещи, оставив жене все нажитое в браке. Сейчас хочу подать на раздел совместно нажитого имущества, однако все правоустанавливающие документы на собственность находяться у жены. Как подать исковое заявление не имея документов и исходя из каких размеров надо оплатить госпошлину в суд.

Ответы на вопрос (2):

В исковом заявлении Вы можете просить суд запросить нужные Вам документы в соответствующих органах, а так же написать заявление об отсрочке уплаты гос.пошлины до получения сведений о стоимости имущества.

Уточните на сайте: какое имущество вы хотите делить?