Муж разрешил драку в школе, мама подала в суд

• г. Смоленск

Муж повел ребенка в школу. В раздевалке дрались два мальчика между собой. Муж им сказал успокоиться, они не успокаивались. ОН ИХ РАЗВЕЛ. МАма одного мальчика подала в мировой суд. Якобы муж стукнул ее ребенка до легкого сотрясения мозга. Справку предоставила. Наш ребенок переоделся и ушел в класс. Получается, что свидетелей нет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Елена. Если нет свидетелей и постановления полиции о виновности Вашего мужа, то мать того мальчика вряд ли сможет доказать его вину.

Спросить
Пожаловаться

Получается, что это обвинение частного характера. Полиция и не разбиралась, только записали его показания. Один ребенок приезжал в суд, сказал что драка у мальчиков была между собой. И все.

Спросить
Пожаловаться

Ваш то мальчик может за отца сказать? Почему вобще мама об этом беспокоится? Жуть что в стране происходит.

Спросить
Пожаловаться

С отцом были сын и дочка. Сын переоделся и ушел, а дочка говорит, что папа никого не бил.

Спросить
Пожаловаться

Ну и все. Если она это в суде говорит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Согласен с коллегами, в данной ситуации доказать вину Вашего супруга будет достаточно проблематично.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок 14 лет в школе в раздевалке случайно рюкзаком задел мальчика когда снимал, мальчик упал стукнулся головой, ребёнок подошёл к мальчику извинился потрогал нет ли шишки, мальчик его послал...

Через день вызывают в школу т к Родители мальчика написали заявление Принять меры (заявление прочитать не дали) . На встрече директор заявил что родители должны позвонить и извиниться перед родителями мальчика т к мальчик утверждает что рюкзаком в него кинули специально, хотя родители просят школу разобраться в ситуации школа игнорирует, так ни к чему и не пришли.

Далее Мама мальчика отнесла заявление в полицию, теперь нужно опять идти в школу. Как доказать что ребёнок не виновен, он ударил рюкзаком случайно и извинился. Свидетелей нет, узкий проход в раздевалке и ни кто видеть не мог камер нет.

Моему ребёнку 11 лет, он поставил подножку мальчику, тот упал и получил сотрясение мозга, второй мальчик стукнул этого же мальчика по голове. Было собрание в школе, с родителями, детьми, психологом и социальным педагогом. Мне сказали, что у моего ребёнка хорошая характеристика, а второго мальчика плохая, я эту характеристику не видела в глаза, в итого моего ребёнка поставили на учет, на комиссию не приглашали, ответ не написали, сегодня сказали, что сына поставили на учет, характеристику со школы не дают, копию, подскажите, что мне делать.

Ребенка (10 лет) обзывал и унижал одноклассник (дети свидетели) , ребенок на это поставил подножку тому мальчику. Мальчик заплакал, его отвели к школьному мед. работнику. Его осмотрели, все нормально и отправили в класс дальше учится. На следующий день мальчик был в школе. А после школы мама отвезла его в больницу и там только с ее слов поставили им диагноз сотрясение головного мозга и они отправились домой. Мама мальчика написала заявление на ребенка, который поставил подножку. Но в заявлении указано, что была не только подножка, но и избиение (которого на самом деле не было) Свидетели видили только подножку. Что теперь грозит мальчику, который поставил подножку. На контакт мама того мальчика не идет, а точнее угрожала расправой ребенку, который поставил подножку.

Одноклассники дрались, мой сын заступился за друга, разбил мальчику губу до крови (в пятницу) в субботу вечером мама мальчика написала на нас заявление в полицию, у мальчика сотрясение. Что нам грозит? 2 класс дети.

Ребенок (2 класс, шел на перемене в раздевалку без сопровождения учителя)упал с лестницы в школе получил сотрясение мозга и перелом руки? Как привлечь школу к ответственности?

Дети после школы играли в снежки, одному мальчику мой сын попал в лицо, щека заплыла и у мальчика диагностировали сотрясение мозга. Мальчики несовершеннолетние. Какие должны быть мои действия? Может ли мама пострадавшего мальчика обратиться в суд? И как мне разрешить этот конфликт? Заранее спасибо!

Мальчик постоянно всех поколачивать, 1 й класс, досталось и моей дочери, мальчик старше на год, позже пошёл в школу. Мама его работает в школе воспитателем продлёнки. Я с ней пришла поговорить, в итоге вызвали мою дочь вместе с учительницей, и учительница с мамой мальчика мне популярно объяснили, что сейчас такие девочки, что это уже давно норма, что мальчики бьют девочек, девочки сами провоцируют и тд. Несколько раз разворачивала беседу в сторону того, что мальчиков нужно воспитывать мужчинами, но и учительница и мама мальчика на стороне мальчика. Он учится в параллельном классе, оттуда уже две девочки из-за него перевелись в наш переполненный класс. Что мне можно предпринять для защиты своего ребёнка и регулирования ситуации в целом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два мальчика в перемену дурачились-дрались (не всерьез) во время перемены в классе. Со звонком на урок зашел учитель и увидел это сцену. Выгнал их с урока. Через несколько минут они попросились зайти, она впустила. Одноклассники начали расспрашивать мальчиков, о том что случилось. Учитель этих двоих снова выгнала. Мать одного из мальчиков работает в школе. Она попросила впустить мальчиков. Учитель стала объяснять, что мальчики учинили драку. Мальчики утверждают, что дрались не всерьез. Мать просила не лишать детей урока. На все это учительница написала отказ от класса.

Ребёнок 17 лет проходил в общежитии мимо комнаты, услышал шум, зашёл, там били мальчика 17 лет, слово за слово они зацепились тоже, ребёнок ударил два раза, мальчик потерял сознание, в итоге сотрясение мозга средней тяжести, родители подали заявление на последнего мальчика, но ведь от двух ударов не может быть сотрясение, что ему грозит?

Необходим юрист для консультации родителей в школе. Ситуация следующая. В 1 класс перевели трудного ребенка, в одном классе он натворил дел (сотрясение мозга у мальчика) и его с одного класса перевели в наш. Родители пишут заявления, обращения об исключении его из класса, но адм. гаоов никакие меры не предпринимает. Вопрос: если у вас специалисты по данному направлению и сколько будут стоить ваши услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение