Может ли дочь безотцовщины поступить в академию следственного комитета?

• г. Благовещенск

Я родила дочь не в браке. Отец взял её на свою фамилию, но с нами не жил. Дочь воспитывал с детства другой человек, которого она называла отцом. Работая адвокатом биологический отец был осужден за мошейничество на один год поселения. Судимость истекла. Может ли дочь поступить учиться в академию следственного комитета.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Татьяна, в вашем случае будут смотреть в первую очередь на личностные качества вашей дочери, если воспитанием не занимался биологический отец, об этом необходимо упомянуть при поступлении!

Спросить
Пожаловаться

Может, во всяком случае это не её отец. Для надежности не надо об этом кричать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Законодательством не установлены ограничения для поступления в данный ВУЗ в случае если отец имеет судимость, тем более погашенную.

Спросить
Пожаловаться

Хочу устроиться на работу в МВД. С детства жил с мамой и сестрой. Отца родного нет, был человек, который взял отцовство и с нами не жил. При проверке в МВД сказали, что он сидел. Как мне поступить? С ним не общаемся и не знаем о нем ничего. Биологический отец другой человек.

Моя дочь не состоя в браке родила ребенка в 2012 году, но с биологическим отцом ребенка не жила. Отец ребенка им не интересовался. Дочь была матерью - одиночкой. Весной этого года она вышла замуж, ребенка муж усыновил. Недавно объявился биологический отец, начал угрожать, что ребенка заберет, что никто не имел право усыновлять его сына. Как нам себя вести в сложившейся ситуации?

У меня сложилась такая ситуация. Жил с девушкой в браке не состояли, родила она от меня ребёнка, меня как отца она не вписала. Вышла замуж за другого, получается что он теперь отец по документам, но он не биологический отец. И у меня такой вопрос. Я как биологический отец, могу Ли я убрать этого отца из документов который не является биологическим отцом? А в писать себя в документы как я являюсь биологическим отцом? И ещё тут такой вопрос возникает. Фамилия ребёнка мамена, хочу чтобы у этого ребенка была моя это возможно?

У моего ребенка было признание отцовства, но человек не являлся ему биологическим отцом, затем этот человек пропал, и я через суд вернула назад ребёнку свою фамилию но в графе отец остался тот человек. На данный момент биологически отец хочет хочет дать свою фамилию и отчество, куда нам обращаться с таким вопросом?

У меня есть дочь 5 лет... фамилия у нее отца который записан в свидетельстве... ребенку был 1 месяц мы с ним разошлись.. мы с ним жили в гражданском браке.. алименты не платит... факт в том что отец ребенка совсем другой человек... он женат но в скором времени разведется и тогда сможет признать ребенка и дать свою фамилию... в данный момент я хочу записать на свою девичью фамилия... тот отец на чей она фамилии, согласен написать отказ от ребенка.. но он не знает что отец другой и не хотелось бы чтобы пока знал... я не работаю.. биологический отец нас полностью содержит... как и что мне обьяснить в опекунстве чтоб дали согласие на смену фамилия ребенка на мою.

Я родила ребенка, через пол года молодой человек усыновил его, зная что биологическим отцом не является. На данный момент я и сын проживаем с биологическим отцом в другом городе. Биологический отец хочет установить отцовство в свою пользу, бывший молодой человек не против отказаться от ребенка. Каким тбразом можно все это сделать, находясь в разных городах?

Моя внучка учится в кадетской школе в классе следственного комитета. Может ли она получить направление на учебу от следственного комитета, если у ее матери была условная судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж, родила сына, через 2 года развелись, повторно вышла замуж, новый муж усыновил моего сына, биологический отец от него отказался. Не общались сын с биологическим отцом. Сейчас биологический отец умер, может ли мой сын претендовать на наследство? Я хочу через суд вернуть все назад, что бы в графе отец был настоящий биологический отец. Возможно ли это, ещё раз уточню, биологической отец умер. Возможно ли это? И какова судебная практика в таких делах?

Моя дочь хочет учится на следователя, но проблема заключается в том, что ее биологический отец был судим, мы жили с ним в гражданском браке и он умер 4 года назад... можно ли поступить и потом найти работа?

А если сменить фамилию, то проблема останется? Или можно как то обойти?

Такого плана. Моя дочь будучи в браке родила дочь, но через три месяца развелась с мужем, подала на него в суд на выплату алиментов. Алименты с горем пополам он выплачивал, в силу сложившихся обстоятельств биологический отец отказался нотариально от ребенка и девочку удочерил другой человек, она носит теперь фамилию приемного отца. Ребенок был зарегистрирован по адресу биологического отца, алименты на ребенка биологический отец платит до настоящего времени. Вопрос такой, могут ли судом решить вопрос о прекращении выплаты алиментов биологическим отцом на ребенка (биологический отец угрожает что подаст на мою дочь в суд, так как девочка теперь зарегистрирована на другого человека) и принудительно выписать из жилого помещения, где ребенок был зарегистрирован (частный дом принадлежит родителям биологического отца). А также будет ли иметь девочка какие то права в будущем на имущество биологического отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение