У меня муж гражданский сидит в другой области, что затруднительно нам оформить брак.

На основании того что я по суду признана его супругой (ст. 90 упк, приюдиция), могу ли я с копией приговора оформить в загсе как то этот брак?

вопрос №16509349

Нет, не сможете заключить брак без письменного заявления мужчины.

Т. е. Если он например напишет заявление и начальник колонии заверит, можно про моей прописки с этими бумагами оформить?

вопрос №16509388

Анастасия, конечно нельзя.

Похожие вопросы

юрист Окулова Ирина Владимировна:

Это не основание в отказе в приеме на работу.


юрист Буланкин Максим Николаевич:

Срок давности привлечения по ст.112 УК РФ составляет 6 лет с момент совершения преступления, так как данный состав относится к преступлениями средней тяжести.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! обязательно делать запрос. Обратитесь в ЗАГС по месту жительства - возможно они сделают для вас запрос


адвокат Смирнов Андрей Михайлович:

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом "Об актах гражданского


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X