Отключение услуг жилого дома от санатория - нормативные документы и возможности принудительного снабжения

• г. Барнаул

Жилой дом был запитан электричеством и холодной водой от санатория, я купил дом, а собственник санатория говорит продай или всё отключю, так и сделал. Какие нормативные документы регулируют такие отношения? Могу ли ли я понудить санаторий оказывать услуги по водоснабжению и электроснабжению за плату по счетчикам?

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь не добросовестным плательщиком за предоставленные услуги по электоро и водоснабжению, то могут и отключить, предупредив об этом!

Если же имеет место быть просто конфликтная ситуация, то вам следует обращаться в суд и требовать устранения препятствий пользования вашим имуществом выражающееся в отключении воды и света поставщиком этих услуг, либо найти иной источник для получения света и воды!!!

Спросить
Пожаловаться

Подал иск к санаторию. Санаторий в интернете указал предоставляемые лечебные услуги, в т.ч. "грязелечение" и "душ Шарко" На эти процедуры купил утёвки и прибыл санатоирий в г. Петродворец. Выяснилось, что рекламированных услуг санаторий не выполняет. Деньги вернуть отказался, Т.к. доказательств об обмане у меня не было, я скажу нет, а ответчик скажет есть, пришлось остаться и принимать навязанные мне другие процедуры. В санатории было неудовлетворительное водоснабжение, водопроводная вода густо ржавая. Я заболеваю, Медицинские документы подтверждающие заболевания имеются. Делаю видеоролики и фотоснимки неудовлеворительного водоснабжения. Предьявляю претензию санаторию. Претензия игнорируется. По приезде домой подаю исковое заявление к санаторию на 100% возмещение затрат и за моральный вред. Прилагаю доказательства интернет мошенничества санатория. Приходят письма от прокуратуры г. Петродворца и Роспотребнадзора по г. Петродворец, подтверждающие факт обмана санаторием о предоставляемых услугах и подтверждающие факт нарушения санитарных норм водоснабжения, за что санаторий оштрафован. При принятии искового заявления судья задал вопрос, а почему я сразу не уехал, а пользовался другими услугами санатория? Да потому, что на руках были обратные билеты из Питера, доказательств обмана не мог представить. Вместо оздоровления за свои деньги я получил от ответчика заболевание и он ввёл меня в заблуждение об имеющихся услугах, которых я не получил, из-за чего я купил путёвки, что было обещано ответчиком. Мой вопрос: я неуверенно чувствую свою позицию на вопрос судьи, зачем я пользовался предлагаемыми услугами ответчика и претендую на 100% возмещение, а не на частичное?

Санаторию предъявлена претензия, о нечественном и не полном оказании услуг. Услуги оказывались с 30.12.12 по 08.01.13. Потребитель был предупрежден в устной форме о режиме работы санатория. Санаторий работал 30 декабря, 3,4,5,6,8 января. За время прибывания в санатории не было ни одной притензии. 23 января пришла притензия на полное возмещение уплаченных денежных средств, по закону прав потребителей, моральный вред 100 000 рублей. Подскажите выход, в чем ошибка.

Положена ли мне пенсия по выслуге лет, мой возраст 52 года, а общий стаж в медицине составляет 32,6 года.

1.08.79 - 10.05.82 Операционная медсестра больницы.

14.05.82 - 14.07.86 Палатная медсестра кардиологического санатория.

14.07.86 - 16.09.87 Медсестра воинской части.

17.09.87 - 22.06.92 Медсестра процедурного кабинета кардиологического санатория.

22.06.92 - 25.12.96 Медсестра кабинета фитотерапии кардиологического санатория.

14.02.94 г. Кардиологический санаторий переименован в АОЗТ Санаторий.

25.12.96 - 20.08.97 Старшая медсестра АОЗТ Санатория.

20.08.97 - 18.05.10 Главная медсестра Санатория.

30.06.99 - АОЗТ Санаторий переименован ЗАО Санаторий.

С 2004 года в Санатории действует ДОЛ Санаторного типа круглогодичного действия.

19.05.10 - 28.05.12 Старшая медсестра ООО Медицинского центра.

Если мы с ребёнком оформим путёвки в санаторий проезд до санатория -

платно, это я поняла. Огромное спасибо. А проживание в санатории будет платным для мамы?

Можно ли вернуть деньги за несостоявшийся отдых в санатории? Были проплачены дни отдыха через банк на расчетный счет санатории, есть только квитанция об оплате с реквизитами санатория, договор не заключался, счет на оплату получали по эл.почте напрямую из санатория. Как объяснили по телефону санаторий закрылся т.к. началась реорганизация (из ЗАО в ООО) и санаторий просто закрыли, не предупредив нас, т.е. дни отдыха пропали не по нашей вине. Сейчас санаторий заработал, поменялась только форма собственности и директор.

Моя мама находится в санатории, сегодня утром её из санатория увезли в реанимацию. Продлит ли санаторий дни пребывания там моей мамы, в зависимости от пребывания её в больнице?

Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но по вине руководителей школа не была выделена в документах, не была внесена в устав санатория и не имела лицензии. В 2007 году санаторий был ликвидирован.

Я,пенсионер МО, с женой был в военном санатории. После возвращения представил в военкомат билеты для оплаты. Но при приобретении билетов, в связи с отсутствием на день вылета авиабилетов СПб-Челябинск (ближайший к санаторию аэропорт), я приобрёл билеты СПб-Екатеринбург, затем на автобус Екатеринбург-Челябинск и до санатория. И на обратный путь Санаторий-Екатеринбург (автобус) и Екатеринбург-СПб (самолёт).Как мне обязаны сделать расчёт при оплате проезда.

Мой муж лежат в стационаре - операция на сердце. После операции его сразу из больницы направили на реабилитацию в санаторий. После 10 дней санатория он находится на восстановлении дома - на больничном. В стационаре ему выписали больничный лист, но закрыли его в санатории (санаторий принадлежит больнице). В санатории и открыли новый больничный лист, но закрыли больничный лист после санатория у местного терапевта и был открыт терапевтом новый на сроки домашнего излечения. Но при предъявлении на работе ему вернули больничные листы, сказав, что они не могут открываться одной организацией, а закрываться другой. Правильно ли были закрыты больничные или кадры правы и нужно менять больничные? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение